Где отдыхать в Паттайе

Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.

Где отдыхать в Паттайе

Паттайя – большой курортный город в Тайланде, расположенный на побережье Сиамского залива, всего в трех часах езды от Бангкока. Город получил свое название в честь сильного юго-западного муссона, который приходит сюда в сезон дождей.

Уже давно Паттайя считается одним из самых популярных туристических мест Тайланда. Именно за это, город часто называют Жемчужиной Восточного побережья или Ривьерой Тайланда.

Где лучше отдыхать

Считается, что Паттайя, хоть и отличный курорт, но подходит исключительно для взрослых людей, а также является центром секс-туризма Тайланда. Отчасти это утверждение верно, здесь действительно много мест для взрослых развлечений, но здесь же и много мест, которые отлично подходят для неспешного семейного отдыха и отдыха с детьми.

Любителям ночных клубов и шумных тусовок отлично подойдет центральный район Паттайи, в особенности Уолкин Стрит, Секонд Роуд и Бич Роуд. Именно здесь расположено огромное количество дискотек, ночных клубов и прочих увеселительных заведений. С наступлением темноты, здесь все оживает, привлекает отдыхающих яркими огнями и громкой зажигательной музыкой. На этих улицах расположено большое количество гостиниц и отелей, поэтому добираться сюда из других районов нет необходимости.

Для семейных пар с детьми лучшим местом для отдыха будет район Паттайя Парк, где довольно спокойно и уютно, а с заходом солнца побережье пустеет и все словно замирает. В этом районе расположен аквапарк и парк аттракционов, где очень понравится не только детям, но и взрослым. Добраться от Паттайя Парка до ближайших гипермаркетов Теско Лотус и Биг С можно всего за 10 минут.

Для любителей тишины и уединенного отдыха просто создан холм Протомнак, район гостиницы Кози Бич и район Сукхумвит. Здесь нет толп туристов, шумных дискотек и ночных заведений. Минус только один – до центра и ближайших пляжей придется добираться на тук-туке или такси.

Где купаться в Паттайе

Главный пляж Паттайи – Паттайя Бич расположен в центральной части города неподалеку от улиц Бич Роуд и Уолкин Стрит, а также фешенебельных отелей. Инфраструктура пляжа очень развита, здесь множество водных развлечений, в шаговой доступности кафе, бары, рестораны и торговые центры. Туристы отдыхают на этом пляже не только днем, но и ночью.

Но, к сожалению, есть у пляжа Паттайя Бич один существенный недостаток – плохое состояние воды и прилегающей территории, оставляющей желать лучшего. Бытовые отходы бурной жизни центра города, толпы туристов, грязная от катеров вода – вот, что следует ожидать, отправляясь сюда.

Пляж Джомтьен расположенный в южной части города, относится в основном к территории отелей. Уютное, даже спокойное место, где сравнительно немноголюдно и нет шумных увеселительных заведений. К слову, именно этот пляж является самым популярным у местного населения.

На Джомтьене можно насладиться чистейшим изумрудным морем, ласковым солнцем и ухоженной живописной природой.

Северный пляж Паттайи Вонгаман - тихий и спокойный пляж, с заходом солнца здесь все замирает, но природа здесь уникальна и не испорчена отдыхающими. Именно здесь вода прозрачная и изумрудная.

Донг Тан – еще один пляж, который популярен среди местных жителей. Здесь очень мало отдыхающих и практически нет развлечений, но для уютного и уединенного отдыха он подходит, как нельзя лучше.

Где в Паттайе чистое море

Самое чистое море на этом курорте находится в ближлежащих островах. К примеру, на острове Ко Лан и на пляжах Ко Самет.

Где вкусно покушать

Многие отдыхающие избалованы турецким и египетским питанием по системе «все включено». К сожалению, а может быть к радости – в Паттайе, впрочем, как и во всем Тайланде, такого нет. В некоторых отелях включен только завтрак, реже – ужин, поэтому для многих отдыхающих вопрос питания весьма актуален.

Отведать традиционную тайскую кухню по доступным ценам можно в ресторане «Мумалой», который находится на 3rd Road, рядом с клубом «Hollywood». Здесь же неподалеку находится еще одно весьма колоритное заведение «Нинджя», где примерно за 500 рублей можно отведать всевозможных морепродуктов, причем и готовить их придется самим.

Тайский фаст-фуд представлен в виде Food park и Shabu Shi, эти места есть в больших торговых центрах, еда здесь недорогая и разнообразная, правда на вкус – так себе, но попробовать стоит.

Sizzer – сеть европейских ресторанов, которых предостаточно в Паттайе. Здесь недорого и очень вкусно, а за фиксированную плату, можно брать добавку неограниченное количество раз.

В Паттайе есть сеть ресторанов японской кухни «Fuji». Отличная еда и весьма демократичные цены, это главные преимущества этого заведения, поэтому нужно быть готовым к тому, что желающих у входа будет много.

На Текирасит Роуд находится ресторан итальянской кухни, здесь готовят отличную пиццу, макароны с великолепным соусом и вкуснейшее мороженое.

И напоследок, так сказать специально для нас, россиян…

  • «Распутин»
  • «Матрешка»
  • «Трактир у Захаровны»
  • «Вечерний блюз»
  • «Садко»
  • «Сказка»
  • «Столовая № 1»

Очень знакомые названия, правда? Теперь понятно, что любители борща и котлет голодными не останутся.

Погода в Паттайе по месяцам
Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо...
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.
Отдых в Паттайе
Рассмотрим более детально весь отдых в Паттайе. Сколько стоит отдых? Что посмотреть? Когда лучше ехать на этот курорт?