Экскурсии в Паттайе

Среди экскурсий в Паттайе есть такие увлекательные, как посещение острова Ко Лан и поездка в Камбожду, а также многие другие.

Экскурсии в Паттайе

Все больше и больше туристов рассматривают Тайланд не только как пляжный отдых, но и проявляют интерес к истории страны, ее архитектуре и достопримечательностям. Интересных экскурсий в Паттайе великое множество. Многие из них пользуются огромной популярностью среди иностранных туристов, и совсем не зря – это действительно интересное и познавательное времяпрепровождение.

Экскурсия из Паттайи в Камбоджу

Отличной новостью для русскоговорящих туристов стало то, что теперь есть возможность совершить уникальную поездку в самый знаменитый храмовый комплекс, который располагается на территории Камбоджи. Организуются автобусные туры из Паттайи в соседнее государство. Экскурсионную группу сопровождает русскоговорящий гид, который с радостью ответит на все вопросы.

Камбоджа – красивейшая страна, которая имеет не самое доброжелательное прошлое. В истории государства значатся жестокие военные завоевания и вторжения иноземцев. В крупном городе Сием Рип расположена главная достопримечательность всей Юго-восточной Азии – храмовый комплекс Ангор Ват. Это значимый символ кхмерской цивилизации. Именно здесь находилась столица древнейшего кхмерского государства много тысячелетий назад.

В первой половине 15 века войска Сиама (Тайланда) не только захватили Ангкор, но и разрушили его. Все жители покинули древний город, и до недавних пор он находился под властью джунглей. Во всем храмовом комплексе выделяется Байон – трехуровневый храм, который украшен башнями. На каждой из 53 башен нарисовано лицо Бодхисатвы Авалокитешвары.

В данном комплексе остались и такие здания, которые почти полностью поглотили джунгли, но и они представляют интерес для туристов.

В программу экскурсии входит:

  • Озеро Тон Ле Сап
  • Ангкор Ват
  • Ангкор Том
  • Та Пром
  • Бантиу Срей
  • Возможность посещения местной деревни и ужин с просмотром национального шоу
  • Русскоговорящий гид только на территории Камбоджи
  • В стоимость тура также входит виза
  • Питание
  • Входные билеты

Кроме того, вы можете дополнительно оплатить поездку на воздушном шаре, который поднимается на высоту до 180 метров. Отттуда вы сможете насладится прекрасной панорамой всего комплекса.

Обратите внимание, что для получения визы вам необходимо иметь при себе одну фотографию и обратный билет в Россию или любую другую страну постоянного проживания.

Цена двухдневной экскурсии в Камбоджу из Паттайи от 3500 рублей.

Фруктовый сад

Именно здесь, в Паттайе, в стране вечного лета раскинулся прекрасный фруктовый сад. Обилие и разнообразие плодовых деревьев способно поразить любого туриста. Среди уникальных даров природы легко встретить такие уникальные вкусы, которые одновременно напоминают землянику, яблоко и грушу. Огромная площадь сада, красивейшие деревья – все вызывает интерес у посетителей.

Вруктовый сад раскинулся совсем недалеко от Паттайи. Многие туроператоры желая сделать экскурсию максимально информативной, пытаются уместить в 6-7 часов как можно больше мероприятий:

  • Осмотр фруктового сада
  • Шоу змей
  • Бои петухов
  • Обязательная дегустация экзотических фруктов
  • Экскурсия на латексную фабрику
  • Экскурсия в мастерскую хрусталя
  • Посещение магазина «Витамакс»

Для большего удобства посетителей вся территория фруктового сада разбита на тематические зоны. При входе туристы увидят большие овощные плантации, которые выращиваются при помощи годропоники, далее идут фруктовые посадки, среди которых растут кокосовые пальмы. Так как территория сада достаточно большая, то для того, чтобы уложиться во временной регламент, туристы передвигаются не своим ходом, а на своеобразной мототелеге.

Небольшие пруды рапсположены по всей территории, и украшены красивыми мостиками. Для украшения сада, дизайнеры установили небольшие беседки и декоративные хижины, которые являются своеобразным дополнением общей картины. В таких зонах отдыха можно отдохнуть от повседневной суеты, расслабиться под тихую музыку, выпить чаю из целебных трав. Кроме того, здесь можно приобрести сувениры, кожгалантерею, выполненную из змеиной кожи, бальзамы и настойки.

Фруктовый сад уникален тем, что многие плоды мы никогда не пробовали, и на прилавках магазинов наших широт они никогда не появятся. Причина в том, что они не выдержат длительной транспортировки. Можно бесконечно перечислять названия южных плодов, ведь даже в фруктовом саду представлена лишь малая часть деревьев. Вкус фруктов весьма необычен, и вместе с тем незабываем.

Все туристы, посетившие экскурсию в фруктовый сад могут попробовать экзотические фрукты в виде салатов. Не отказывайтесь от подобных предложений, так как некоторые фрукты просто запрещено проносить с собой на территорию отеля. Это касается мангостина (из-за любви муравьев к этому фрукту) и дуриана ( из-за зловонного запаха).

Помимо дегустации фруктов, вы сможете насладиться змеиным шоу, посетить террариум, или посмотреть петушиные бои.

Цена экскурсии в фруктовый сад - в 600 бат (местная валюта).

Экскурсия в Бангкок из Паттайи

Быть в Паттайе и не посетить Бангкок – это неправильно. Бангкок – не только старинный город с уникальной историей, это огромное количество достопримечательностей, это экзотика, которой пропитан воздух города. Большое количество потрясений и положительных эмоций гарантировано всем туристам.

Отъезд из отеля достаточно ранний – в 5 часов утра.

Первым в списке достопримечательностей идет Большой Королевский дворец, вместе с Храмом Изумрудного Будды. Это самые знаменитые памятники Бангкока. После осмотра данных объектов, маршрут ведет туристов в храм лежащего Будды. Это не только древнейший, но и самый крупный храмовый комплекс города.

Следующим пунктом в экскурсии будет прогулка по каналам, где вы сможете осмотреть пригород Бангкока, известный под названием «Венеция Востока».

Как только стемнеет, вас ждет отличное завершение путешествия: ужин в ресторане Baiyoke Sky, уютно расположившемся на 82 этаже, а также посещение смотровой площадки на 86 этаже, откуда открывается чудесный вид на ночной Бангкок.

Стоимость такой экскурсии около 2000 рублей.

Экскурсии на острова

Многие туристы, приезжающие в Паттайю не в первый раз, говорят о том, что здесь ужасные пляжи. Гораздо лучше ситуация обстоит на островах. Куда же лучше поехать?

  • Самой популярной является экскурсия на Ко Лан. Попасть на этот остров можно на пароме (городском или частном) или скоростном катере, что обойдется гораздо дороже.
  • Острова Ко Самед и Ко Чанг расположены чуть дальше. Стоит ли ехать туда? Стоит, если ваш отпуск не слишком короткий и вы побывали почти на всех экскурсиях.
  • Среди большого количества островов, окружающих Паттайю, можно выделить Ко Рин. Туда обязательно стоит съездить, это незабываемые эмоции, красивый пляж и чистая вода.

Погода в Паттайе по месяцам
Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо...
Где отдыхать в Паттайе
Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.