Что посмотреть в Паттайе

В Паттайе есть на что посмотреть: Банг Сэн, деревня Нонг Нуч, зоопарк тигров, Храм истины и многое другое.

Что посмотреть в Паттайе

Паттайя является одним из самых красивых и популярных курортов среди приезжающих в Тайланд туристов. Здесь не только прекрасные условия для отдыха и идеальный климат, делающий пляжное времяпровождение возможным на протяжении целого дня. Местность славится удивительными достопримечательностями. Иностранные гости, приезжающие в Тайланд, стараются не упустить возможности попасть на обзорную экскурсию или самостоятельно прогуляться по самым интересным местам. На что можно посмотреть в Паттайе, кроме пляжей?

Что посмотреть на коралловых островах

Они знамениты благодаря своей чистой воде и песчаным пляжам. Добраться до островов можно сев на моторную лодку или катер.

Самым популярным пляжем, который можно посмотреть отдыхая в Паттайе, считается Ко Лан, известный благодаря прекрасным изумрудным водам, чистейшим белым пляжам и сети ресторанов с изумительной кухней, рассредоточенных по всему острову.

Здесь всем желающим также предоставляется возможность приобщиться к необычным видам спорта: к примеру, полетать за катером на парашюте. Большим спросом пользуется прокат лодок с прозрачным дном.

Путешествие на такой лодке позволит вам лично оценить удивительную подводную жизнь: а это сотни видов экзотических рыб, разноцветные кораллы, звезды и морские ежи. Те, кому по душе рыбалка, может воспользоваться возможностью порыбачить прямо с лодки.

Банг Сэн

Это место, которе нужно в Тайланде посмотреть всем. Оно расположено примерно в пятидесяти километрах езды от курорта. Среди доступных для посещения достопримечательностей: гора обезьян, океанариум, храм Ада и Рая.

В храм местные жители приходят со своими семьями. Маленьким детям предоставляется возможность лично узреть, как со стороны выглядят мучения грешников. С «адским садом» связано одно интересное поверье. Если человека постоянно преследуют неудачи, то он может избавиться от них и обрести успех, сделав денежное пожертвование. Размер денежного пожертвования должен равняться сумме двух последних цифр в дате рождения плюс количество прожитых лет. Говорят, что это действительно работает.

По воскресеньям здесь собираются торговцы, организуя рынок, на котором можно купить разные милые вещицы и сувениры. Неподалеку располагается и устричная деревня, где все желающие покупают и пробуют вкуснейшие свежие устрицы.

На что посмотреть в деревне Нонг Нуч

Эта деревушка располагается примерно в семнадцати километрах от Паттайи. Посетив тропический сад можно воочию увидеть удивительные деревья и цветы – самые красивые из тех, что вообще есть в Таиланде! Примечательно, что сад занесет в книгу Рекордов Гиннеса. Это делает его очень популярным среди приезжающих в Таиланд туристов. Посетив этот сад, вы сможете ознакомиться с самой экзотической флорой Таиланда.

В этой же деревне находится знаменитый своими шоу театр. Купив входной билет (около 400 бат), вы сможете насладиться национальными танцами и музыкой, фехтованием, тайским боксом и даже современной имитацией древних боев на слонах! Ежедневно устраиваются представления, в которых принимают участие дрессированные слоны. Эти шоу пользуются славой не только в самом Таиланде, но и во всей Азии.

SriRacha – зоопарк тигров

Зоопарк находится всего в тридцати минутах езды от Паттайи. Почти все туристы, посещающие это место, приходят в восторг от увиденного: здесь можно увидеть тигровый цирк, подержать и покормить молоком совсем маленьких тигрят, посмотреть поросячьи бега, и, конечно, погулять по самому зоопарку. Вопреки названию здесь встречаются не только тигры, но также медведы, слоны, верблюды, обезьяны. Туристы не упускают шанса сфотографировать с этими животными.

И это далеко не все! Здесь также можно посетить «пещеру скорпионов», увидеть пруды с крокодилами и «тоннель» с тиграми, где живет больше сотни тигров. Тоннель представляет собой несколько пещер, в которых сидят тигры, прячущиеся от жаркого климата. В этих же пещерах проходит шоу слонов. Эти животные вытворяют невиданные трюки: ходят по канату, встают на задние лапы, играют с мячом.

На то, чтобы осмотреть парк, необходимо как минимум четыре-пять часов. Стоимость входного билета – триста бат.

Храм истины в Паттайе

Это одно из красивейших архитектурных сооружений Паттайи и всего Таиланда. Он расположен на севере Паттайи, на морском берегу. Храм отличается внушительными размерами – больше сотни метров в высоту. В его сооружении принимали участие самые искусные мастера и умельцы.

Красотой храма восхищаются все приезжающие в Паттайю туристы. Храм истины – настоящая гордость всех тайцев. Внутри находится несколько залов, среди которых есть индийский, тайский и другие. Также внутри – барельефы четырех стихий. Входной билет стоит пятьсот бат.

Walking Street

Сюда приходят, в основном, любители сексуальных развлечений. Все тайцы знают, что на этой улице можно лично посмотреть самые разные секс-шоу. Walking Street расположена в самом сердце города, и ее невозможно перепутать ни с какой другой. Здесь рассредоточено огромное количество дискотек, клубов, стриптиз-баров и прочих мест для отдыха. По вечерам и ночам здесь особенно оживленно и шумно.

Патайя Парк или Аквапарк

Аквапарк находится в районе Пратамнак и прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Здесь можно покататься на водных горках и побывать в парке аттракционов. Вход в аквапарк стоит сто бат.

Крокодиловая ферма

Ферма расположена совсем близко от центра Паттайи. Дорога на транспорте не займет у вас больше пятнадцати минут. Возможности развлечений для туристов тут практически неограниченные: можно сфотографироваться не только с крокодилами, но также с медведями, львами и тиграми. Здесь также частенько устраиваются шоу с участием пожирателей огня.

Если вы попали в этот замечательный курортный город, то рекомендуем посмотреть как можно больше всего, из приведенного выше.

Подробнее о том, как ехать в Паттайю самостоятельно.

Погода в Паттайе по месяцам
Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо...
Где отдыхать в Паттайе
Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.