Отели Тайланда

Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.

Отели Тайланда

Отели Пхукета

Вы бывали в Тайланде? Нет? Тогда примите приглашение на посещение этой сказочной страны, расположенной на территории двух полуостровов - Индокитая и Малакки. Государство Тайланд территориально расположено в нескольких климатических поясах, и поэтому туристический сезон там тянется круглый год. Кроме того, Таиланду принадлежат несколько островов, как Пхукет, Самуи и другие.

Сведущие люди, побывавшие в качестве гостей в Тайланде, рекомендуют начать посещение именно с Пхукета. На этом острове настолько развита туристическая индустрия, что ее организации может позавидовать любое государство.

Отели Пхукета можно подразделить на дорогие и супердорогие, на отели среднего уровня и гостинцы для тех, кто любит скромный отдых.

Дорогие комфортабельные отели 5 звезд

К первой группе можно отнести:

  • Резорт Баан Иин Ди Бутик Пхукет
  • Резорт Ависта Пхукет Спа
  • Резорт Милленниум Патонг Пхукет
  • Сунсьюри Пхукет
  • Резорт Калима Спа
  • Резорт Си Пеарл Виллас

Эти аппартаменты характеризует не только роскошь интерьера, но и их месторасположение. Вид на океан, наличие бассейнов и баров со стойками около них, пляжи с белым, словно пушистым, песком, фитнес-центры со спа-процедурами. Завтрак – шведский стол, просторные номера с большими кроватями позволяют наслаждаться отдыхом и напитываться энергией солнца и океана.

Цены в этих отелях варьируются от 16 до 8 тысяч рублей за одну ночь.

Резорт Баан Иин Ди Бутик Пхукет

Это великолепный теплый и приветствующий дом, возведенный из дерева и ротанга, отделанный мрамором и гранитом. Номера оборудованы интернетом, кабельным телевидением, холодильниками и мини-барами. К услугам отдыхающих ежедневная смена постельного белья, наличие всех туалетных принадлежностей в ванной комнате. В открытом бассейне можно поплавать в любое время, можно просто полежать на матрасе под зонтиком. На песчаном пляже позагорать, а потом принять тайский массаж. Здесь можно остановиться как молодым людям, и тем, кто постарше.

Отель Резорт Ависта Пхукет Спа

Роскошные номера, расположившегося среди зеленых холмов Каты, оборудованы балконами, выходящими на море или в сад. В каждом номере современный телевизор со спутниковой антенной, холодильник, мини-бар, ванная комната с халатами и тапочками. К услугам гостей пейзажный бассейн с баром – буфетом на бережке, сауна, массаж с процедурами в спа-центре, шведский стол и завтрак в номер. Для детей создан клуб. В ресторанах можно отведать блюда из свежих морепродуктов и насладиться национальными напитками. При отеле работает экскурсионное бюро. Пляж – в 3 минутах, развлекательные центры – в 10.

Резорт Миллениум Патонг Пхукет

Он расположился в самом центре развлекательной жизни острова. Окруженный тропическими пейзажами, он разместил на своей территории открытые бассейны, спа-центр и рестораны. Великолепные номера, оснащенные по последнему слову, с деревянными полами, шикарными кроватями и ванными комнатами. В одном из ресторанов - русская кухня. И все это только для вас. Торговый центр прямо за стеной. К услугам проживающих прокат автомобилей. Совсем рядышком с отелем находится пляж Патонг.

Резорт Калима Спа

Резорт Калима Спа расположен на западе райского острова Пхукет, в минутной ходьбе от пляжа Патонг. В нем около 200 номеров и вилл большой площади с телевизором, шикарной мебелью, сейфом, мини-баром, балконами. На каждой вилле свой бассейн, своя столовая, гостиная и терраса. По утрам в номера подается американский завтрак. В отеле можно заказать обслуживание свадебной церемонии, благо, что и номер для молодоженов имеется. Рядышком бассейн, где можно отдохнуть и поплавать. Имеется здесь и конференц-зал.

Отель Резорт Си Перл Виллас

Прямо из аэропорта вы можете попасть в отель. В различных номерах, каждый из которых оснащен красивой добротной мебелью и джакузи на балконе, кондиционером, телевизором, вай-фаем. Здесь можно получить наслаждение от массажа в спа-центре, а можно позаниматься в фитнес-центре, поплавать в бассейне, отдохнуть в ресторане. Экскурсионное бюро поможет вам посетить красивейшие места этого земного рая.

Гостиницы для среднего класса 3 и 4 звезды

Отели пониже рангом отличаются только отсутствием роскоши апартаментов. Это будут отели, если можно так их назвать, среднего класса. Рейтинг их несколько ниже, чем у первой группы, но пребывание в них сможет удовлетворить практически любой спрос. Цены в них значительно ниже и колеблются от 1 до 6 тысяч, хотя уровень комфорта нисколько не хуже. Отдыхают в них те, кто несколько стеснен в средствах.

Eastin Easy Patong Phuket

В номерах кроме кровати, телевизора, бесплатного вай-фая, имеется отдельный рабочий стол с компьютером, кофеварка, чайник, сейф и газеты. Уборка номеров производится ежедневно. Этот отель специально для некурящих. Имеется бассейн и фитнес-центр.

Отель Marina Boutique Suites

Недалеко от города Пхукет и пляжа Патонг распахнул свои двери для гостей бутик-отель. Номера в нем имеют кондиционеры, телевизоры со спутниковыми антеннами, сейфы, ванные комнаты с душем, рестораны предложат вам тайскую и французскую кухню..

Эконом-отели

Для тех, кто привык обходиться на отдыхе малым, на Пхукете тоже имеется множество гостиниц, хостелов, в которых можно отдохнуть за совершенно символические деньги: от 150 рублей за ночь. Правда, каждому будет предоставлено за такую сумму только спальное место. Если же нужен все-таки отдельный номер, то за него нужно заплатить сумму от 500 рублей за ночь.

Апартаменты

Но есть еще и супердорогие апартаменты, стоимость которых колеблются от 100 и более тысяч за одни сутки. Это для взыскательных и обеспеченных граждан.

Единственно, что объединяет эти отели, так это уровень сервиса. В любом месте вы будете желанным гостем и хозяином положения.

Отели Паттайи

Отели большого комфорта 5 звезд

На Паттайе разместилось около тысячи отелей разной ценовой категории, разного комфорта, звездности. Очень многие отели Паттайи расположены вдоль побережья и имеют каждый свой пляж. Охарактеризовать и отдать предпочтение какому-то одному отелю, не побывав в нем, конечно, невозможно. Но общую характерность отелей все-таки можно выделить. 4-5 звездные, естественно, являют собой верх элегантности, сервиса и комфортности проживания. В них сосредоточены все новейшие направления туристического бизнеса. И отдыхают в них, как правило, люди состоятельные, потому что не всякий, к большому сожалению, сможет заплатить за сутки проживания от 15 тысяч рублей. Но уж если вы примете решение остановиться в отеле такого класса, то будьте уверены, что впечатления, которые увезете с собой от отпуска, останутся с вами на многие годы. Кроме проживания, во всех номерах, площадь которых достигает 80кв. м. и кроватями 3метровой ширины, имеются свои балконы или лоджии с видом на залив, шикарными туалетными комнатами с ванной или душевой кабиной, телевизорами с плоским экраном, наличием интернета, деревянными полами, холодильниками и кофеварками. Напротив таких отелей всегда имеются бассейны, где можно освежиться, попить пива или просто посидеть рядышком, вдыхая аромат воды и наслаждений.

Отель Garden Cliff Resort

Это 5-звездный отель с полным пансионом, в котором возможно проживать с детьми. Здесь провести и свадебную церемонию можно. Фитнес-центр, бассейн с услугами ресторана, сами рестораны с традиционной тайской кухней, комплекс водных услуг - далеко не все услуги отеля. Шикарные номера с техникой 21 века, пляж, магазин – ну что еще нужно для отдыха, чтобы запомнить его надолго?

Royal Cliff Beach

Отель предназначен для семейного и романтического отдыха. Полный пансион, тенистый корт, открытый бассейн. Современный стиль декорирования номеров предлагает романтикам окунуться в непринужденную обстановку с увеселительным отдыхом. В номерах и кондиционеры, и телевизоры с телефонами, и ванные комнаты с тапочками и халатами, сейфы с кофеварками и чайником. Для молодых предоставляется возможность обвенчаться и отпраздновать свадьбу. Рядом с отелем шикарный пляж. Гости всех номеров остаются признательны за уровень обслуживания за все время проживания.

Woodlands Suites

Отель настолько шикарен, что становится как-то неловко ходить по номеру. Кажется, что растает дымка, и все исчезнет. Номера оборудованы красивейшей мебелью, техникой. Балкон, отдельная ванная, постельное белье, поражающее воображение своей красотой… Бассейн, рестораны, бары, парковка, спа-салоны, номера для некурящих. Обслуживающий персонал безукоризнен. В отеле гость - всегда хозяин.

Отели 3 звезды

Отели с меньшим количеством звезд, конечно, выглядят немного скромнее, но качество сервиса в них мало отличается. Но зато заплатить за проживание в них можно меньше. Средняя суточная цена проживания 2,5 тысяч руб. Но найти можно отель и дешевле, однако он ничем не уступит более дорогому по комфортности. Также рядышком имеются бассейн, ночной клуб, ресторан, в номере гостиный уголок, телевизор, холодильник, гидромассажная ванна. А раз дешевле оплата, то и рассчитан такой класс отелей на менее взыскательную публику. Все эти гостиницы расположены вблизи торговых центров. Почти во всех имеются бильярдные залы. Если вы возьмете автомобиль напрокат, то рядом почти с каждым отелем можно припарковать машину на бесплатной стоянке. Одно неудобство: некоторые отели не принимают гостей с детьми.

Отель Sawasdee Sabai

Расположение этого отеля не позволяет ему занять высокое место в рейтинге из-за того, что находится не в центре городской жизни. К услугам отдыхающих предоставлен сугубо стандартный набор услуг: телевизор, мини-бар, сейф, холодильник. Рядышком магазин, в котором можно приобрести подарки и сувениры

Sabai Lodge

В северной части города, буквально в 300 м от Тиффани-шоу расположился отель Sabai Lodge. Да и до Сиамского залива 200м. Сад, тайский массаж, бассейн, ресторан с азиатской и международной кухней - что еще нужно для отдыха? В номерах вся техника, туалетные принадлежности, мини-бар, шикарная мебель, удобства расположения, круглосуточная связь. В отеле приятная атмосфера и дружелюбный обслуживающий персонал.

Отели для отдыха с детьми

Многие гостиницы Паттайи предоставляют свои услуги отдыхающим, пребывающим на отдых с детьми. В этих отелях специально для детского отдыха предусмотрено наличие детской развлекательной программы, наличие аквапарков, которые так любят детишки, предусмотрены детские комнаты и питание. И отдыхать с детьми лучше на пляже Джомтьен-Бич. Поэтому все подобные гостиницы расположены в более тихом месте Паттайи. Но в подобных отелях комфорт не менее важен и нужен. Есть среди них как с 2, 3, 4, так и с 5 звездами. Ни дети, ни взрослые не будут закомплексованы проживанием и обслуживанием.

Отель Bella Villa Cabana

Отель расположен в стороне от шумного центра в курортной зоне города. Имеет свой пляж. Гости, имеющие детей, могут пригласить няню. Плавание в бассейне, отдых в баре или ресторане с экзотической кухней, занятиями в фитнес-зале, сеансы массажа - все это произведет на вас огромное впечатление. Номера оборудованы по последнему слову техники.

Для экономных туристов

И для людей невзыскательных, стесненных в средствах, в Паттайе тоже предусмотрены отели с несколько заниженной планкой, т.е. без звезд. Однако к чести обслуживающего персонала, комфорт, уют, чистота и внимательность не уступают дорогостоящим отелям. Все на высшем уровне. Просто хозяева не могут допустить, чтобы гости были чем-то недовольны. Имеются отели с отдельными номерами от 300 рублей за сутки проживания, а есть и с предоставлением мест и общей ванной комнатой. Зато и цена – от 150 рублей. Если вы едете группой, то можно остановиться на таком варианте.

Виллы для vip-персон

Но, как и в других местах, в Паттайе имеются и виллы для высоких гостей. Арендовать ее можно и для 20 человек. Уровень комфорта там прямо-таки звездный. Конечно, рассчитаны такие места на людей с высокими доходами.

Читайте также о том, что лучше, Паттайя или Пхукет.

Отели на острове Самуи

Великолепные виллы

Самым большим преимуществом отдыха на этом острове является то, что все отели Самуи располагаются на береговой кромке независимо от того, комфортный ли это отель, вилла или простое бунгало. Частные пляжи с первозданным песком, вид на море, как на курорте Чонгмон, например, привлекают сюда тех, кто любит уединение, тишину и покой. Отсутствие большого скопления туристов служит острову добрую службу. Отдыхают здесь только очень обеспеченные люди, потому что комфорт построенных здесь отелей просто великолепен, и цена его не всем доступна. Кроме того, местность от моря начинает возвышаться, образуя несколько покатых склонов. Все виллы, построенные вверх от берега, как бы смотрятся в воду, и с каждой из них просматривается такой прекрасный вид, что просто поражает воображение. В каждой вилле свой бассейн, кондиционер, и не один, обеспечивают прохладой и уютом в любую жару.

Для ванной в виллах предусмотрено множество всяческих масел и отдушек, чего нет в других отелях Тайланда.

Рестораны славятся тайской и азиатской кухней, по желанию можно даже на вечер к себе пригласить повара и официанта. По вашему заказу будут приготовлены блюда любой кухни.

Отель Banyan Tree Samui

Этот отель состоит из благоустроенных вилл и предназначается разборчивым туристам. В каждой вилле свой бассейн, своя столовая, свой сад. Оборудование тоже за гранью фантастики. Так, что если вы желаете попасть сразу в сказку - ваш путь в этот отель.

Tango Luxe Beach Villa

Он раскинулся с севера стороны острова и смотрит прямо на статую Будды, самую большую достопримечательность острова. В каждой вилле этого отеля свои бассейны, свои спа-салоны, свои бары. Все располагает к расслаблению и отдыху среди буйных тропиков. Здесь имеется даже русская баня. В ресторанах можно отведать сугубо экзотические блюда. Все виллы построены из дерева.

Каких только услуг не предоставляется на этом острове! И библиотека, и рестораны на любой вкус и на любое время пребывания, и детская комната и детский клуб для детишек от 3 до 10 лет, и бассейны, и спортивные залы, и магазины – галереи, способные удовлетворить любой изысканный вкус, и комплекс гидротерапии, и рыбалка, и бани с уникальным тайским массажем. Конечно, за все это придется заплатить, но ведь человек, решивший провести здесь свой отпуск, оставит воспоминание об этом до конца жизни.

Виллы для менее обеспеченных туристов

Отель Paradise Island Estate

Виллы этого отеля расположены на огороженной территории, где разместился огромный бассейн и фитнес-центр. Пляж буквально в 10 минутах ходьбы. В оформлении превалирует тайский стиль. В каждом номере или ванная, или тропический душ и вся современная техника с интернетом, гостиная, столовая.

Muang Samui Villas Suites

Белый песок и чистейшая вода делают отдых в этом отеле сказочным. 64 идеальных номера, в которых все убрано в тайском стиле, а свой дом вам может напоминать только наличие техники в номере. Огромный бассейн, тропические сады вокруг, в ресторанах кухня – на любой вкус, Массаж, спа-процедуры помогут расслабиться и отвлечься от суеты и забот.

Для экономных туристов

Бопут - самый дешевый отель на острове. Естественно, цена проживания за сутки в 10 раз меньше, чем на вилле Ламаи. Но здесь вам предоставят и холодильник, и душ, и телевизор со спутниковой антенной, кинозал. Можно арендовать автомобиль или мотоцикл с предоставлением бесплатной парковки и многое другое. Свой пляж тоже имеется. Ни один гость не остается без внимания обслуживающего персонала.

Отели на других курортах Тайланда

Гостиницы на Краби

Краби – это самый юг Тайланда, и там туристическая индустрия еще развита довольно слабо, по сравнению с Пхукетом и туризмом Паттайи. Но уже и сюда наступает туристическая Мекка. Только за несколько последних лет все побережье застроилось отелями высокого класса. И количество туристов прибывает с каждым годом. На Краби изумительно потрясающая природа, какой нет ни на севере, ни в центральной части страны.

Отели для обеспеченных туристов

Dee Andaman Hotel

В каждом номере этого отеля для некурящих свой балкон. Элегантное убранство номеров, оформление их в стиле сегодняшнего дня позволяет туристам проводить время в роскоши и удовольствии. Рядышком бассейн, на крыше отеля – ресторан, возможность поездки в город на арендованном автомобиле, а потом сеанс расслабляющего массажа - далеко дл всех удовольствий, которые можно получить, остановив свой выбор на этом отеле.

Отель Krabi Tipa Resort

Сервис этого отеля, расположенного в нескольких шагах от пляжа, заслуживает восхищения. Во всех номерах мебель только из дерева, вся современная техника, большие балконы, питьевая вода. Можно поплавать и в бассейне, в ресторане заказать любое блюдо на ваше усмотрение, пройти сеансы тайского массажа, покататься на велосипеде или автомобиле, взятых в аренду. В отеле 2х местные номера различной комфортности.

2-3х звездочные гостинцы

Отель Samran Residence

Номера в этом отеле имеют кондиционеры, телевизоры, мини-бары. Ванные комнаты отдельные и в них всегда можно принять горячий или холодный душ. В ресторане, который располагается прямо за отелем, питание – шведский стол. В досягаемой близости магазины и супермаркеты. Пляж находится далеко, около 20 км. Бесплатная парковка для взятых напрокат автомобилей.

Theparat Lodge Krabi

В отеле комфортные номера с доступной ценой, оснащенные всей современной техникой и сейфом. Он расположен прямо в центре города. Собственный ресторан с тайской и европейской кухней Можно пригласить массажистов, побаловав себя отдыхом и расслаблением. Можно в экскурсионном бюро купить тур и познакомиться с местными достопримечательностями. Отель принимает только некурящих.

Cham's House Koh Kood Resort

Этот великолепный пляжный отель на острове Ко Куд, находящийся в тропиках, имеет свой собственный пляж, отдельные коттеджи с террасами. Открытый бассейн, спа-салон и ресторан всегда к услугам отдыхающих. Отдых на пляже – только после обеда. Бесплатно можно воспользоваться лодками для прогулки по заливу. Мебель в номерах тростниковая. Недалеко от отеля находится красивейший водопад Клонг Чао. В отеле можно принимать тропический душ.

Отель на острове Пхи-Пхи Villa 360

Этот комплекс отелей на острове Пхи-Пхи способен предоставить свои гостям шикарные виллы, окна которых смотрят на воду. В номерах кондиционеры, гостиные комнат, телевизоры, интернет, сейфы, мини-бары. Если вдруг захочется выпить кофе – кофемашина к вашим услугам. В ванной вы найдете все принадлежности для принятия душа и халат с тапочками. В ресторанах можно отведать блюда азиатской и средиземноморской кухонь. Поплавав в бассейне, прямо тут же можно выпить различные напитки, которые вам предложат сотрудники бара у бассейна.

Какой бы отель в Тайланде вы не выбрали, везде вас встретят с любовью и обслужат по самого высокому классу, потому что вы – самый желанный и нужный гость.

Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?
Сколько стоит путевка в Тайланд
Сколько стоит отдых в Таиланде на одного, двух и более человек.