Цены на отдых в Тайланде в августе 2014 года

В последнее время среди туристов очень популярен отдых в экзотических странах. И если раньше в Тайланд отправлялись лишь избранные, то теперь он доступен для всех туристов.

Цены на отдых в Тайланде в августе 2014 года

Отдых в Тайланде привлекает не только экзотикой. Здесь располагаются одни из самых недорогих курортов. Провести недельный отдых вдвоем можно за 1-2 тыс.долларов. Единственное, что останавливает желающих посетить Тайланд – стоимость перелета в эту чудную страну. Средняя цена билета на самолет обойдется в 1000 долларов. Но если вас это не останавливает, необходимо лишь выбрать подходящий курорт.

Во что обойдется отдых в Паттайе

Паттайе очень популярен среди туристов и здесь можно выбрать отель, который будет соответствовать вашим представлениям об идеальном отдыхе. Кого-то вполне устроит недорогой 3-звездочный отель с минимальными условиями проживания.

Тем ни менее, здесь вам обеспечат тихую уютную комнату с душем, телевизором, и хорошим сервисом в номере всего за 1500 долларов.

Единственное, на что следует обратить особое внимание – наличие кондиционера. Стоит удостовериться, что он будет не только в номере, но и ресторане, лобби-баре и других помещениях, где вы будете проводить время. В августе это особо важно, так как в это время в Тайланде очень жарко. Нередко температура в Паттайе достигает 32 градусов. Отдых в душных комнатах станет настоящим наказанием и вам вряд ли захочется повторить подобное путешествие.

В августе в Паттайе можно арендовать и красивое бунгало на берегу моря. Такой отдых обойдется несколько дороже, около 2000-2500 долларов. Но уединение будет, пожалуй, чуть ли не единственным преимуществом. В августе в Тайланде часто идут дожди, и отдых в отдельно стоящем домике будет не очень удобен.

Подробнее об отдыхе в Паттайе в августе.

Цены на отдых в августе на Пхукете

Отдых в Тайланде

Отдых на острове Пхукет более экзотичный и романтичный. Но в августе погода здесь не способствует приятному пляжному отдыху. Сильный ветер может испортить впечатления от посещения Пхукете. Именно поэтому в конце лета стоимость туров на остров значительно снижается. Сильное волнение на море и высокие температуры воздуха обеспечивают удешевление туров до 1200-1500 долларов за недельный отдых на двоих. Конечно, здесь есть несколько уютных бухт, где даже при самом сильном ветре море остается спокойным. Но поселиться в таком месте будет несколько дороже. Средняя цена на отдых на Пхукете в 4-х, 5-ти звездочетом отеле составит 2500 долларов.

Подробнее об отдыхе в Пхукете в августе.

Цены на отдых на других курортах Тайланда в августе 2014 года

Разнообразные курорты Тайланда предлагают самые различные условия для отдыха. На материковой части острова, обычно, предлагают более дешевые туры, но недорого поселиться можно и на островах.

  • Остров Чанг. 4-звездочный отель обойдется в 1800-2100 долларов.
  • Остров Самет. Можно считать самым дорогим, так как тур сюда может обойтись в 3000-3500 долларов.
  • Остров Самуи. Здесь разбежка по ценам может быть огромной, отели одной категории могут стоить как 1800, так и 2400 долларов.

Одним из самых дорогих курортов на материковой части является старинный город Ча-Ам. Здесь располагаются красивые фешенебельные отели, где недельное проживание будет стоить 2600-2800 долларов.

Отдых в Тайланде на островах

Отдыхая в Тайланде в августе, обязательно стоит предусмотреть и дополнительные финансовые траты. Это стоимость экскурсий, посещение развлекательных центров, катание на катере или лодке. И, конечно, традиционные сувениры из экзотического путешествия.

Цены на отдых в Тайланде в августе 2014 года (на 7 дней)
Паттайе 2500 дол.
Пхукете 2500 дол.
о.Чанг 1800 дол.
о.Самет 3200 дол.

Читайте подробнее об отдыхе в Тайланде в августе.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?