Экскурсии на Пхукете

Все экскурсии на Пхукете можно разделить на морские, сухопутные, вечерние и экстремальные.

Экскурсии на Пхукете

Большинство отдыхающих, отправляясь на крупнейший остров Тайланда – Пхукет, в первую очередь мечтают погреться на солнышке и искупаться в теплых водах Андоманского моря. Безусловно, песчаные пляжи Пхукета – великолепны, но не стоит ограничивать себя ленивым времяпрепровождением. Местная природа живописна и уникальна, древняя история очень интересна, а архитектура и традиции этих мест просто завораживают, поэтому будет неправильно тратить драгоценное время на «ничегонеделание», лучше отправиться на увлекательные экскурсии, и поверьте – здесь есть что посмотреть.

Виды экскурсий на Пхукете

Для того чтобы грамотно распланировать свой отдых и успеть не только загореть и наплаваться, но и побывать во многих местах, получить массу ярких незабываемых впечатлений, нужно учесть, что все экскурсии на острове Пхукет, подразделяются на несколько видов:

  • морские;
  • сухопутные;
  • вечерние шоу;
  • экстремальные.

Рассмотрим подробнее все варианты и ознакомимся с экскурсионным отдыхом острова Пхукет.

Морские экскурсии

Острова Симиланы

Необитаемые Симиланские острова, находятся в 100 км от Пхукета – это Национальный парк Королевства Тайланд, который входит в 10 лучших мест для отдыха и дайвинга во всем мире. Удивительный и уникальный райский уголок, где природа нетронута цивилизацией и животные не боятся человека. Просто завораживает своей красотой коралловые пляжи, огромные скалы и тропические пальмовые леса.

Издавна эти места славятся богатейшим подводным миром, тысячи дайверов приезжают сюда полюбоваться на китовых и леопардовых акул, скатов, черепах и другой морской живности.

Выбирая эту экскурсию, следует учитывать, что дорога предстоит не близкая, туда и обратно займет около 3 часов.

Отправляясь на Пхукет, нужно знать и то, что в период с апреля по ноябрь экскурсии на Симиланы закрыты для туристов.

Экскурсия на Пхи-Пхи

Одной из самых популярных и интересных экскурсий можно назвать поездку на острова Пхи-Пхи, которые расположены между островом Пхукет и провинцией Краби. Пхи-Пхи признаны национальным парком и находятся под охраной правительства Тайланда. Здесь действительно стоит побывать – прозрачное изумрудное море, белоснежные пляжи, поражающие своей красотой коралловые рифы, все это наверняка оставит незабываемые впечатления.

Во время экскурсии предусмотрено посещение известной бухты Майя, лагуны Пилех, пещеры Викингов, причем с возможностью изучить подводный мир этих мест.

Остров Рача

В 20 минутах езды от Пхукета, расположилось еще одно сказочное место – небольшой островок Рача. Здесь немноголюдно, поэтому приезжая сюда, появляется отличная возможность позагорать на уютном местном пляже, искупаться и понырять с маской, а если повезет, то помимо красивых рыб, можно увидеть совершенно не опасных рифовых акул или ската.

На острове есть отличный ресторанчик, где можно посидеть в отличной компании, ознакомиться с местным колоритом и отведать блюда традиционной тайской кухни.

Экскурсии по суше

Тайны провинции Краби

Интереснейшая и увлекательная экскурсия в провинцию Краби позволит лучше узнать Тайланд, местные традиции и религию, познакомиться и пообщаться с жителями острова, окунуться в поистине волшебную атмосферу экзотики.

В туристическую программу включена поездка на слонах по реликтовому лесу, знакомство с макаками, посещение деревни слонов, храма пещерных тигров и национального парка Тан Бок Корани, а также красивейших водопадов. Во время экскурсии появится возможность узнать древнюю историю местной религии, в этом поможет остановка в буддистском и китайском храмах.

Сафари в Као Лак

Као Лак – это известный национальный парк, расположенный в 80 км севернее Пхукета в провинции Панг-Нга. Во время экскурсии сюда, можно по-настоящему побывать в атмосфере дикой Азии. Заповедные места Као Лак представляют собой бескрайние мангровые заросли, джунгли, пляжи с белоснежными песками.

Экскурсия предусматривает прогулку на слонах, посещение черепаховой фермы, купание в местном водопаде, а также обед, в небольшом уютном кафе, где соблюдены все местные традиции и меню содержит экзотические тайские блюда.

Экскурсия в национальный парк Као Сок

Као Сок является восхитительным и поистине уникальным местом, которое давно признано одним из красивейших парков мирового масштаба. Площадь этой заповедной зоны действительно огромна и насчитывает примерно 646 кв. км.

Территория парка покрыта зарослями тропических лесов, величественными горами, красивейшими озерами и водопадами с чистой водой, а также таинственными пещерами. Вся эта живописная неповторимая природа просто не может оставить равнодушными, именно поэтому сюда устремляются десятки тысяч туристов ежегодно.

В Као Сок можно ознакомиться с представителями местной фауны, совершить сплав на бамбуковых плотах, поседеть в небольшом кафе, где можно отведать блюда тайской кухни и насладиться охлаждающими экзотическими коктейлями.

Экскурсия в Као Сок на Пхукете (Видео)

Вечерние шоу на Пхукете

Шоу-программа «Фантазия»

Нельзя побывать на Пхукете и не посмотреть самое яркое и масштабное развлекательное шоу всего Тайланда, которым можно насладиться в вечернее время в развлекательном комплексе «Phuket Fantasea». Профессионально поставленный спектакль, с неповторимыми световыми и музыкальными эффектами, традиционными тайскими танцами, красивейшим воздушным балетом, пиротехническими трюками, вот то, что представляет собой это яркое, впечатляющее своими масштабами шоу. К слову, многие спецэффекты развлекательной программы не однократно завоевывали различные награды и премии.

Продлить ощущение праздника поможет расположенный здесь парк аттракционов, изысканный ресторан и сувенирные магазины.

Шоу трансвеститов

Не только на острове Пхукет, но и во всем Тайланде, шоу трансвеститов считается одним из самых ярких и качественных развлекательных программ. Simon Cabaret Show представляет собой высокопрофессиональное шоу с захватывающими трюками, отлично поставленной хореографией и звуком высочайшего качества. Все актеры здесь мужчины-трансвеститы, но то, что перед зрителем выступают не изящные женщины, с первого взгляда и не скажешь, настолько они умело преподносят женскую красоту и грацию, что просто дух захватывает.

Экстремальные экскурсии

Для тех, кто устал от спокойной пляжной жизни и для тех, кому хочется адреналина и бури эмоций, отлично подойдут экстремальные виды туристического отдыха.

Очень увлекательной будет гонка на квадрациклах по бездорожью и джунглям. Экскурсионные маршруты проложены таким образом, чтобы на пути попадались скалы, огромные камни, песчаные заносы и непроходимые джунгли. В общем, яркие эмоции во время такой поездки – просто гарантированны.

«Полет Гиббона» - эта экскурсия воплощает в жизнь давно забытые детские мечты и фантазии. Очень увлекательным будет взбираться на высокие деревья, двигаться от одного дерева к другому по подвесным мостам, веревочным сетям и плетеным стенам.

В общем, из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что скучать на Пхукете не придется. Здесь найдется масса развлечений абсолютно на любой вкус и что немаловажно, на любой кошелек. Все экскурсии подарят массу ярких и незабываемых эмоций и впечатлений.

Рекомендуем также ознакомиться с экскурсиями других курортах Тайланда.

Погода на Пхукете по месяцам
Теплое море и белоснежные пляжи Пхукете ожидают туристов в течении всего года. На острове можно отдыхать в любое время года, но большинство туристов...
Отели Пхукета с собственным пляжем
На Пхукете есть много отелей с собственным пляжем, рассмотрим эти гостиницы, разбив их на группы по звездности.
Пхукет или Самуи, Краби или Ко Чанг
Где лучше отдыхать, на Самуи или Пхукете, на Ко Чанге или Краби?
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!