Цены на экскурсии в Паттайе в 2014 году

Рассмотрим, какими будут цены основных экскурсий в Паттайе в 2014 году.

Цены на экскурсии в Паттайе в 2014 году

Мы уже рассмотрели цены на отдых в Паттайе в 2014 году, рассмотрим теперь стоимость экскурсий детальнее.

Отдых в Тайланде не относится к разряду самых дешевых, но это вовсе не значит, что стана недоступна для наших туристов. Даже такой город как Паттайя, который имеет массу достопримечательностей, чудесную природу и морские пляжи радостно раскрывает свои объятия для каждого. Необходимо просто выбрать, какой вид отдыха будет вам по душе и по карману. Ознакомившись с тем, что предлагают различные компании для туристов, можно всегда подобрать для себя оптимальные предложения. Имеется несколько пунктов, которые помигают сэкономить на отдыхе. Их стоит учитывать при выборе тура и при заказе экскурсий.

  1. Всегда дешевле «горящие» путевки, также можно сэкономить и на экскурсии в уже набранную группу.
  2. Чем больше комфорта, тем дороже экскурсия. На машине, в которой всего 3 человека, посещать достопримечательности приятней, но на больших 40-местных автобусах дешевле.
  3. Покупать путевку на посещение какого-либо исторического места, билет в зоопарк или дельфинарий лучше непосредственно на месте. Это не только дешевле, но и надежней.

Осталось лишь разобраться, какой вид отдыха для вас будет более интересен и подобрать экскурсию по душе.

Отдыхаем интересно

Большинство экскурсий можно получить совершенно бесплатно. Это касается тех достопримечательностей, которые доступны каждому. Это касается знаменитых городских объектов, крупных достопримечательностей, пляжей, а также окружающей природы. Особенно вам повезло, если вы найдете общий язык с местным населением. В интернете всегда достаточно информации о каждом объекте, вам останется лишь найти его на местности. В этом случае нет необходимости платить гиду, переводчику, нанимать специальный транспорт. Кроме того, отсутствует необходимость согласовывать с кем-либо свой персональный график.

Цены водных экскурсий в Паттайе

Осмотреть прибрежные районы вы сможете самостоятельно, но для того чтобы прокатиться по водной глади, все же придется платить. Можно выбрать персональную экскурсию, на которой вы будете лишь в окружении членов команды.

Аренда корабля может обойтись от 20-30 тыс.рублей. Цена групповой экскурсии - от 1000 рублей. Яхта может вмещать от 4 до 20 (30) человек. Соответственно, в зависимости от количества мест зависит и стоимость такого морского путешествия.

Прогулка по морю длится 6-8 часов. Несколько дороже, от 60 долларов предлагают морскую прогулку с рыбалкой. В этом случае оговаривается не только стоимость, но и оснащение, время рыбалки и другие детали.

Для тех, кто хочет попасть на таинственный экзотический остров, предлагают соответствующие водные прогулки с причаливанием на острова. Можно заказать тур, в котором вам предложат посещение нескольких различных островов, на одном из которых вы сможете провести ночь. Такой тур будет стоить в пределах 4500 рублей с человека.

Часто молодым людям предлагаются романтические прогулки на паруснике. Это вечерняя экскурсия, во время которой предлагается соответствующая обстановка, напитки, фрукты и т.д. Цена экскурсии в 2014 году будет около 2500 рублей.

Исторические достопримечательности

Посетить одно из самых примечательных мест Паттайи можно совершенно бесплатно. Это знаменитый Холм Будды. Одно из красивейших мест с совершенно потрясающей атмосферой. Бесплатно можно войти на территорию комплекса, смотреть, фотографировать и т.д. Но организованная экскурсия будет стоить не менее 800 рублей. В нее входит проезд в специально нанятом транспорте и сопровождение гидом.

Посетить Святилище Истинны можно за 500 рублей.

Здесь может быть совершенно различная программа, предусматривается даже катание на лошадях. Для детей скидки, билет стоит около 300 рублей.

Цена на посещение подобных исторических мест очень разнообразны. В большинстве своем их можно посетить самостоятельно совершенно бесплатно, оплата требуется, чтобы нанять гида или переводчика, транспорт, а также организовать обед.

Цены природных экскурсий Паттайи в 2014 году

Насладиться природой Паттайи можно даже в центре города, но нельзя побывать на экскурсиях Тайланда и не окунутся в мир дикой природы. Отправиться в джунгли можно на автобусе, на джипе, вплавь на лодке. Это может быть приключение на 3-4 часа или поселение посреди джунглей на 2 дня. Цены, соответственно, будут сильно отличаться. Для такого вида отдыха обязательно следует брать сопровождение. И не русскоговорящего гида, а кого-то из местного населения. В этом случае вероятность потеряться среди великолепия природы значительно уменьшается.

Цена краткой экскурсии в Паттайе на квадроцикле 2500-4000 рублей с человека.

Можно в Паттайя познакомиться с прекрасным миром животных. Чем ближе знакомство, тем дороже оно обойдется. Так, чтобы посмотреть шоу слонов в специальной деревне, где их разводят, придется заплатить около 650 рублей, а уже катание на слонах обходится не менее чем в 1000 рублей. Также обстоит дело и в дельфинарии, аквапарке. Исключение составляют те места, где близко к животным приближаться запрещено. Например, можно посетить крокодиловую ферму за 300 рублей.

Посещение аквариума взрослым обойдется в 500 рублей, а детям всего в 300.

Развлечения для взрослых

Среди многочисленных развлечений, которые предлагает Паттайя, стоит обязательно упомянуть и шоу для взрослых. Знаменитое шоу трансвеститов «Тиффани» стоит 600 рублей. Примерно такая же стоимость и на шоу их конкурентов – в «Альказар». На таких представлениях можно потратить намного больше денег, в зависимости от желания. Так, например, фотография с участниками шоу обойдется в 40 рублей.

Таиланд предлагает самые различные развлечения. Каждый сможет выбрать что-то для себя. Здесь можно получить все удовольствия сразу.

Погода в Паттайе по месяцам
Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо...
Где отдыхать в Паттайе
Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.