Шри-Ланка, Гоа или Тайланд?

Где лучшее место для отдыха, в Шри-Ланке, Гоа или Тайланде?

Шри-Ланка, Гоа или Тайланд?

Выбор места отдыха, порой, занимает немало места. Для тех, кто хочет отправиться в одну из экзотических стран, предлагается огромный выбор направлений. Отдохнуть можно практически в любой точке мире, и везде обеспечен отличный сервис и максимальный комфорт. Даже цена на отдых во многих точках практически одинаковы. Но все же имеются некоторые особенности, которые влияют на выбор туристов. Среди наиболее популярных мест, куда едут отдохнуть наши туристы, можно отметить Шри-Ланку, Гоа и Тайланд. Каждая страна имеет свои особенности, наиболее привлекательные моменты. И каждый всегда может выбрать сам, куда отправиться в следующий отпуск.

Чем Шри-Ланка лучше Тайланда

Шри-Ланка славится своими курортами, которые располагаются практически по всему периметру страны. Это отличные пляжи с мягким песком и теплой водой. Остров омывается водами Индийского океана и Бенгальского залива. Вы всегда можете выбрать, на каком побережье вам лучше отдыхать. Так как курортная сфера для этой страны не нова, условия для отдыхающих созданы самые благоприятные. Персонал в гостиницах отлично знает английский язык, популярен он и в других развлекательных сферах. Для отдыхающих стараются создавать максимально комфортные условия. Но стоит отметить, что это вовсе не снижает цену на отдых.

Шри-Ланка знаменита не только своим побережьем. Это знаменитые чайные плантации, с которых продукция попадает во все точки мира. Этому способствует особый климат и рельеф местности. Кроме того, что чай сам по себе является достаточно доходным бизнесом, чайные плантации очень популярны среди туристов. Соответствующие туры входят в программу ознакомления с местными достопримечательностями.

На Шри-Ланке очень красивая природа, но еще большее впечатление на приезжих производит местная фауна. В марте-апреле можно стать свидетелем потрясающей картины – миграции бабочек. В этот период на острове их бывает около 240 видов. Водоемы страны наполнены самыми различными экзотическими рыбами, поэтому на побережье так популярен дайвинг и другие виды подводного плаванья. Но самые сильны впечатления можно получить при знакомстве со слонами. Эти огромные и сильные животные также являются визитной карточкой страны.

Читайте также о том, что лучше, Вьетнам или Тайланд.

Что лучше на Гоа

Гоа только набирает популярности среди наших туристов. Но в этом месте есть на что посмотреть. Это замечательная природа и потрясающая индийская культура. Но славиться во всем мире этот штат своими золотыми пляжами. Они действительно напоминают золото, настолько они красивы и чисты. Тем более прекрасно они смотрятся вместе с голубыми водами Аравийского моря и изумрудной зеленью острова. Пляжи простираются практически на протяжении всего побережья. Они достаточно широкие и очень немноголюдны. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Море преимущественно спокойное и всегда теплое. Но курортный сезон на Гоа длится не круглый год, бывают периоды, когда дожди не прекращаются несколько дней. Поэтому на Гоа лучше не ехать в июле-сентябре.

Индийский штат Гоа интересен и своими архитектурными достопримечательностями. Интересен тот факт, что здесь отлично совмещены буддийские храмы и многочисленные христианские церкви, которые возникли во времена правления португальцев. В этой местности вообще очень много различных культур, чему в большой степени способствовали хиппи, которые в 70-е годы просто наводнили Гоа, и многие из них остались здесь навсегда.

Отправляясь на Гоа, стоит посетить заповедники, посмотреть на водопады и плантации, на которых выращивают табак, кокос, грейпфрут и папайю. Природа этой местности оставит незабываемые впечатления.

Почему лучше поехать в Тайланд

Отправляясь на Тайланд, можно рассчитывать на весь спектр развлечений. В первую очередь это большое разнообразие курортов. Роскошные пляжи и теплое море можно найти в самых различных точках страны. Можно отправиться загорать на побережье материка или посетить один из многочисленных островов. Острова в качестве курортов предпочтительнее, так как на них ничего не отвлекает от принятия воздушных и солнечных ванн. Только песок, море и теплый воздух будут сопровождать вас весь отпуск.

При этом в Тайланде очень много самых разных достопримечательностей, которые стоит обязательно посмотреть. Это богатая буддийская культура, с различными храмами и дворцами, другими историческими местами. Храм Утренней Заря и Мраморный Храм, Изумрудный Будда и многое другое ожидает тех, кто решит посмотреть в Тайланде все самое интересное.

Не оставит никого равнодушным природа Тайланда. Скалистые горы и непроходимые джунгли, крокодилы, слоны, змеи, обезьяны и много других экзотических животных в большом количестве водятся в этой местности. Посетив дельфинарий или ферму бабочек, вы сможете получить незабываемые впечатления.

Тайланд популярен среди тех, кто любит прогуляться по магазинам. Для этого подойдет период, когда начинается сезон дождей. Туристов в это время становиться меньше и цены на товары, также как и на проживание и другие услуги, значительно уменьшаются. Погода в это время не так плоха, как может показаться. Температура остается все такой же благоприятной, только дожди начинают идти несколько чаще. Но они очень непродолжительные и уж совсем не помешают отправиться прогуляться по магазинам и местным базарам.

Что лучше, Шри-Ланка, Гоа или Тайланд?

Среди различных стран, расположенных на различных континентах очень трудно определить одну, которая была бы значительно лучше, чем все остальные. Каждая из них имеет свои достопримечательности, исторические и культурные особенности. В каждой местности можно получит дополнительные услуги, увидеть нечто, что отличает этот город от всех других. Цены на все услуги также могут отличаться. Кто-то выбирает более экзотическую и далекую Шри-Ланку, кого-то манит экзотическое Гоа, для других интерес представляет странный и удивительный Тайланд.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?