Что посмотреть в Бангкоке

Что посмотреть в Бангкоке, если вы оказались там всего на один или два дня?

Что посмотреть в Бангкоке

Бангкок – это одно из тех удивительных мест, о котором много слышали, но мало что знают. Это экзотический город открыт для всех, поэтому стоит воспользоваться возможностью и обязательно отправиться туда на отдых.

Когда отправиться в Бангкок

Погода в Таиланде ласкова и приветлива практически круглый год. Здесь не бывает морозов и откровенно неблагоприятных периодов. 365 дней температура держится пределах 28-30°С. И если для посещения курортов сезон дождей, который приходится на июнь-октябрь, считается не самым удачным, то в Бангкоке в это время можно чувствовать себя совершенно комфортно. Дожди в это время идут несколько чаще, но не круглосуточно, поэтому туристам вполне достаточно времени для того, чтобы увидеть все самое интересное. Кроме того, в это время снижается количество приезжих. Как следствие, снижается стоимость туристической путевки, дешевле становятся и различные экскурсии. В этот период удачным будет и шоппинг, так как в магазинах наблюдается значительное снижение цен.

Для удачного шоппинга подойдет период с апреля по июнь, но именно в это время в Бангкоке наиболее высокая температура воздуха. Поэтому большую часть дня придется провести в гостинице или в другом помещении, где имеется кондиционер. В это время также наблюдается сниженная активность среди туристов, цены на товары и услуги снижаются. Это неплохое время, чтобы совершить комплексный тур. После посещения основных достопримечательностей Бангкока можно отправиться на побережье и провести несколько дней на солнечном пляже. Посетить Бангкок можно и в наиболее «горячий» период – с ноября по апрель. Но стоит учитывать, что резервировать подобные туры следует заранее, проживание в отеле, экскурсии и сувениры будут иметь максимально высокую стоимость. Но в остальном будут максимально благоприятные условия для самого лучшего отдыха.

Что посмотреть самостоятельно за один или два дня

Для тех, кто желает максимально близко познакомиться с местными достопримечательностями, не стоит отправляться на экскурсию вместе с группой. Лучше сделать это самостоятельно, предварительно распланировав маршрут. Ведь многие места в Бангкоке стоит посещать в определенное время суток.

Среди многочисленных достопримечательностей, особо выделяются несколько объектов, которые просто необходимо посмотреть, даже если на посещение Бангкока у вас имеет всего два дня. Обязательно следует посетить Королевский Дворец и соседствующий с ним неповторимый Храм Изумрудного Будды. Не должен остаться без внимания Храм Ват По, расположенный поблизости. Невдалеке от этих достопримечательностей находится еще один храм – Ват Арум. Несмотря на то что добраться до него можно только на лодке, это место стоит того, чтобы совершить водную прогулку. Хотя, незабываемые впечатления обеспечены, даже если вы смотрите на храм издалека. Особенно если для наблюдения вы выбрали период рассвета или заката. В это время Храм Утреней заря особенно прекрасен. Все эти объекты очень важны и имеют историческое и культурное значение не только для Бангкока, но и для всего Таиланда.

Следующим объектом должен стать Храм Золотого Будды. Его, соответственно, лучше посетить в середине дня в солнечный день. Вы получите незабываемые впечатления от величия и роскоши этого строения. Чтобы в полной мере насладиться видами Бангкока, обязательно стоит подняться на смотровую площадку Байок Скай. Делать это лучше вечером, в период с 18 до 19 часов. В это время хоть и многолюдно, но вид на город и основные достопримечательности открывается просто потрясающий. Этот небоскреб самый высокий не только в Таиланде, но и во всей Азии.

Мраморный Храм может и не имеет такого исторического значения, как другие объекты, но его красота способна удивить и влюбить в себя каждого. Это один из самых красивых храмов во всем мире. Он был построен не так давно, в конце 19 века, в архитектуре наблюдаются не только традиционные восточные мотивы, но и более современный европейский стиль.

Рекомендуем также посмотреть достопримечательности Бангкока.

Что еще посмотреть в Бангкоке

Если вы приехали в Бангкок на один или два дня, то у вас есть отличная возможность неторопясь, с чувством наслаждения осматривать самые разные исторические места города. Кроме вышеперечисленных храмов, в столице Таиланда имеются и другие интересные места. Своей архитектурой отличается Храм Ратчанадарам. Это пятиэтажное строение с удивительными шпилями и крышей из черного металла. Рядом находится Храм Золотой Горы. С его смотровой площадки отрывается отличный вид на город. Если вы будете в Бангкоке в ноябре, вам посчастливиться попасть на фестиваль, который проходит в этом храме.

Находясь в Бангкоке, просто недопустимо не посетить Старый Город. Это особое сооружение, где располагаются копии многих знаменитых исторических сооружений. Это не только объекты Таиланда, но и мировые достопримечательности. Такой Город был построен для того, чтобы было легко и удобно знакомиться с историей страны и с культурой других народов.

Бангкок – это вполне современный город и он гордится современными достижениями, которые также выражены в некоторых знаменитых объектах. Находясь в Бангкоке, стоит посетить музей медицины. Он примечателен тем, что среди различных тематических выставок имеется и выставка судебной медицины, на которой представлены соответствующие экспонаты. Конечно, детей вести в такой музей не стоит, но для остальных посещение музея станет достаточно интересным.

Конечно, находясь в Таиланде, стоит обязательно увидеть все особенности местной природы. Для этого можно посетить Океанариум, где представлены более 30 000 видов морских животных и растений. Парк Лумпини – это островок живой природы посреди шумного города. Также доступны для туристов «Мир Сафари» и зоопарк «Дусит». Любой из вышеперечисленных объектов лучше посетить самостоятельно, чтобы успеть получше рассмотреть волшебный и удивительный Бангкок.

Как добраться до Самуи
Рассмотрим, как добраться до Самуи из Москвы, Бангкока и из других курортов Тайланда.
Отдых в Бангкоке
Какой возможен отдых в Бангкоке? Рассмотрим достопримечательности, отели, аэропорт и другое.
Карта Бангкока с достопримечательностями
Предлагаем вам ознакомиться с картой основных достопримечательностей в столице Тайланда.
Достопримечательности Бангкока
Достопримечательности Бангкока разнообразны: храмы и дворцы, рынки, красивые улицы, зоопарк, океанариум. Рассмотрим основные места, в которых нужно...