Цены на отдых в Тайланде в сентябре 2014 года

В сентябре в Тайланд отправляются не многие. В сезон дождей пляжный отдых – дело очень рискованное. Но некоторые туристы все же рискуют, тем более, что цены на отдых в этот период минимальные.

Цены на отдых в Тайланде в сентябре 2014 года

Сентябрьский отдых может быть непредсказуемым: в некоторые дни погода не дает возможности покинуть номер отеля, но чаще всего дождь идет лишь 1-2 часа, а после все дороги, деревья, пляж и все остальное становятся совершенно сухими. Туристы могут не только совершать путешествие к различным историческим достопримечательностям, но и отлично отдохнуть на пляже. Тем более, что вода очень теплая. Кроме этого, сентябрь – это отличная возможность заняться серфингом. Практически на всем побережье Тайланда в сентябре большие волны и сюда приезжают любители прокатиться на досках для серфинга. Тем, кто решил присоединиться к любителям водных развлечений, стоит предусмотреть дополнительные расходы. Средняя стоимость аренды оборудования составит 30-35 долларов в сутки. Час работы инструктора обойдется примерно в такую же сумму.

Цены на отдых в Паттайе в сентябре

Отдых в Тайланде

Отдых в сентябре на одном из лучших курортов Тайланда обойдется недешево, около 2000 долларов за номер в 3-звездочном отеле. В эту стоимость входит перелет в Тайланд и обратно. Соответственно, увеличивая категорию отеля и улучшая условия проживания, вы ненамного больше потратите на отдых. Средняя стоимость 4-звездочного отеля в Паттайе – 2500 долларов.

Особенности погоды на курорте в некотором роде определяют тип отдыха.

Купаться в море хотя и можно, удовольствие от такого развлечения получит не каждый.

В начале сентября многие туристы предпочитают совершенно другие развлечения. Чаще всего это экзотические экскурсии, на которые необходимо предусмотреть определенную сумму:

  • Посещение змеиной фермы -  18 долларов,
  • Деревня Каренов – 25 долларов,
  • Катание на катамаране – 85 долларов,
  • Океанариум – 15 долларов.

Также туристов привлекают экскурсии по стране, которые охватывают сразу несколько городов. В этом случае стоимость рассчитывается индивидуально и может составить от 100 до 400 долларов.

Подробнее об отдыхе в Паттайе в сентябре.

Сколько стоит сентябрьский отдых в Пхукете

Отдых на островах Тайланда

На острове Пхукете развлечений хватает в любой сезон и даже когда по всему Тайланду идут дожди, здесь не становится меньше туристов. Именно поэтому цены на отдых на этом курорте стабильно высокие. 3-звездочный отель обойдется не менее чем в 2500 долларов. Но вы всегда будете знать, что здесь вам обеспечат самые лучшие условия, качественное питание и максимальный комфорт. 4-звездочные отели обойдутся еще дороже, цены начинаются от 3000 долларов. Максимальный предел определить довольно сложно, в каждом отеле в стоимость могут входить и дополнительные развлечения, в том числе экскурсии, аренда транспорта, другие индивидуальные услуги.

Подробнее об отдыхе на Пхукете в сентябре.

Цены на отдых на других курортах Тайланда в сентябре 2014 года

Выбирая место для отдыха в Тайланде, стоит учитывать не только климатические особенности и специфику побережья. Цены на отдых в сентябре на различных курортах могут сильно разниться. К категории эконом вариантов можно отнести остров Самуи. Проживание в отеле будет стоить в пределах 1500 долларов в неделю, но туристам придется потратиться на дорогу. По цене она практически равна стоимости проживания в отеле. Также дорого обойдется перелет до о.Самет, но здесь находятся и дорогие отели. Такой отдых может позволить себе не каждый, недельный отдых с учетом перелета, обойдется в 4000-5000 долларов.

Цены на отдых в Тайланде в сентябре 2014 года
курорт цена
Паттайе 2500
Пхукете 3000
Самуи 2000

Читайте подробнее об отдыхе в Тайланде в сентябре.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?