Сезоны в Тайланде

Очень важно правильно выбрать сезон отдыха в Тайланде, рассмотрим, когда лучше ехать в эту страну в зависимости от ваших целей.

Сезоны в Тайланде

Тайланд привлекателен для всех категорий туристов, для каждого эта страна приготовила свои сюрпризы и приятные моменты. Но все же остаются те, кто не смог получить максимальное удовольствие от посещения этой замечательной страны. В первую очередь это произошло по очень простой причины – был неправильно выбран сезон отдыха. И здесь нет ошибки туроператора, не существует универсального времени года для всех. Тайланд многогранен, и каждый хочет получить от него что-то свое, неповторимое и незабываемое. Для того чтобы обеспечить себе самые благоприятные условия во время отдыха, стоит точно знать, что же вы хотите получить.

Сезон пляжного отдыха в Тайланде

Для многих туристов Тайланд ассоциируется с бескрайним морем, чистыми пляжами и удивительным звуком прибоя. Для того чтобы получить настоящее удовольствие от такого отдыха, в Тайланд стоит ехать зимой. Начиная с середины октября и до марта в этой стране просто удивительная погода. Солнце на небе практически каждый день, погода без ветров, бывает и достаточно жарко. Это просто идеальные условия для отдыха на море. Такая погода в этот период наблюдается на всей территории страны. Соответственно, количество желающих посетить Тайланд в этот период многократно увеличивается, приезжает очень много туристов из холодных регионов, и такое количество отдыхающих нравится не каждому. Еще одним неблагоприятным моментом могут стать цены на все услуги. С увеличением количества желающих отдохнуть возрастает и стоимость на путевки, номера в отеле, дорожают сувениры и другие категории товара. Но всегда есть возможность приобрести «горячий тур» и получить максимум комфорта по доступной цене.

Можно смело сказать о том, что период октябрь-март является основным туристическим сезоном. В этом время максимально активируются многие туристические сферы, предлагается большое количество различных туристических маршрутов, создаются все условия, чтобы турист на отдыхе получить все, что только пожелает.

Достопримечательности можно смотреть круглый год

О том, насколько красив и интересен Тайланд, знает, наверное, каждый. В этой стране есть на что посмотреть, и есть чему удивиться. Великолепные дворцы и храмы, природа, современные здания и научные центры, магазины, площади способны удивить каждого, кто отважился более плотно познакомиться с историей этого народа. Экскурсионный турист может отправиться в Тайланд в любое время года, для него не существует каких-либо преград кроме, пожалуй, тропического ливня. Хотя и он может быть пустяком, если вы можете отказаться от прогулок по реке и предпочитаете осматривать достопримечательности изнутри, а не снаружи.

Но все же для осмотра достопримечательностей лучше выбрать время с марта по май-июнь. Этот период совершенно не подходит для пляжного сезона, соответственно, общее число туристов в стране значительно уменьшается. Туристические маршруты пустынны, что доставляет истинное удовольствие тем, кто действительно хочет узнать много нового и интересного. Конечно, жаркая погода вносит некоторые коррективы в график. Но все экскурсионные маршруты разрабатываются с учетом климатических особенностей. Более низкие цены и отсутствие скопления туристов обеспечат полноценный отдых и максимально благоприятные условия для осмотра достопримечательностей в Тайланде.

Сезон шоппинга в Тайланде летом

Среди всех достопримечательностей Тайланда особое место занимают рынки и магазины, где можно купить самый различный товар. Здесь продаются как высококачественные вещи от знаменитых производителей, так и достаточно недороги копии популярных брендов. Тайланд предлагает многочисленные изделия народных умельцев

  • шелковые ткани
  • поделки из дерева
  • фарфоровая посуда

Многих туристов привлекает этот ассортимент, и шоппинг становится неотъемлемой частью отдыха в Тайланде.

Лучший сезон для прогулок по магазинам – май-июль.

Это время, когда заканчивается жаркий сезон, количество отдыхающих уменьшается в разы. После этого сезона последует период дождей, когда туристы будут отсутствовать практически полностью. Соответственно, с мая по июнь в магазинах проходят большие распродажи, можно получить значительную скидку практически на все. Отправляясь в Тайланд в это время, можно отлично совместить отдых на море, ознакомление с достопримечательностями и прогулки по магазинам. Главное, правильно угадать время и не отправиться на отдых когда период тропических ливней уже начался.

Время спокойствия и комфорта

Существует отдельная категория туристов, которые не любят появляться при большом скоплении народа, они не ходят на пляж и не посещают экскурсии, походы по магазинам их также не интересуют. Если вы относитесь к этой категории, для вас идеальным вариантом будет отдых в период с июля по октябрь. В это время в Тайланде сезон дождей, туристов практически нет, цены минимальные на все. Можно легко заселиться в любой отель, выбрав номер с идеальными условиями. Несмотря на распространенное мнение, тропические дожди не идут постоянно. Дождь может быть сильным или чуть капать, он может продолжаться несколько часов или заканчиваться уже через час. При этом температура остается такой же благоприятной и обеспечивает очень комфортные условия для прогулок по городу или для отдыха на природе.

Сезон тайских ночных развлечений

Тайланд предлагает развлечения на любой вкус, здесь рады и вальяжным джентльменам и строгим дама и, конечно, необузданной молодежи. Для последних предназначаются многочисленные клубы, в которых веселье не заканчивается до самого утра.

Сезон для развлекательного отдыха не имеет совершенно никакого значения.

Тайланд предоставит самые лучшие условия для каждого, кто выбрал эту страну для своего отдыха. Это могут быть небольшие бары, шикарные рестораны, модные клубы и заведения закрытого типа. Они работают постоянно, независимо от погоды и времени года.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?