Погода на Пхукете по месяцам

Теплое море и белоснежные пляжи Пхукете ожидают туристов в течении всего года. На острове можно отдыхать в любое время года, но большинство туристов предпочитают более тщательно выбирать период для туров в Тайланд.

Погода на Пхукете по месяцам

Погода на Пхукете зимой

Декабрь

Декабрь – это лучшее время для поездки на Пхукете. Солнце в это время светит ярко, но температура воздуха остается не слишком высокой. Средние показатели составляют 28-29 градусов. Ночью также тепло и для многих это становиться отличным поводом посетить ночной клуб или отправиться на дискотеку на пляже. В начале декабря все еще существует вероятность выпадения осадков. Но дожди приносят лишь легкость и  свежесть.

Подробнее про погоду на Пхукете в декабре.

Январь

Море в январе теплой, поэтому в середине зимы Пхукете популярен среди туристов с детьми. Особенно нравятся малышам изумительные пляжи острова. Но родители должны быть очень внимательны, днем температура достигает 29-30 градусов. На отдыхе вам понадобиться солнцезащитный крем, легкая одежда и головной убор.

Подробнее про погоду на Пхукете в январе.

Февраль

В феврале прекрасная погода на всей территории Тайланда, но Пхукете пользуется особой популярностью. В дни, когда воздух прогревается особенно сильно, многие туристы предпочитают не пляжные развлечения, а экскурсии к природным достопримечательностям:

  • Водопад Бангпе,
  • Сад бабочек,
  • Гора обезьян,
  • Ботанический сад,
  • Водопады Тон Прай и Тон Саи.

Здесь температура в 32 градуса переносится намного легче.

Подробнее про погоду на Пхукете в феврале.

Погода на Пхукете весной

Март

В начале весны на острове все еще сохраняется отличная погода. Вероятность дождей увеличивается, но все еще не так часты и идут, в основном, в ночное время. Днем туристы по-прежнему могут проводить время на пляжи или в туристических поездках.

Подробнее про погоду на Пхукете в марте.

Апрель

Погода на Пхукете

В апреле море прогревается уже до 30 градусов, и большинство туристов довольно плохо воспринимают такую температура воды. Исключение составляют лишь любители водных видов спорта. Проводить в воде по несколько часов лучше при хорошо прогретом море. Но и они должны обращать внимание на температуру воздуха. Во время катания на доске или прогулок под парусом велика вероятность получить солнечный ожег или тепловой удар. Тем более, что днем температура поднимается до 30-33 градусов.

Подробнее про погоду на Пхукете в апреле.

Май

В мае любителям пляжного отдыха стоит быть более аккуратными при выборе места отдыха. На острове становиться слишком дождливо, осадки бывают уже не только ночью. Но море и воздух все такие же теплые. Многие туристы на отдыхе чувствуют себя вполне комфортно, когда днем на улице 33 градусов, а ночью он остывает лишь до 25 градусов.

Подробнее про погоду на Пхукете в мае.

Погода на Пхукете летом

Июнь

Лета с нетерпением ждут любители серфинга. Поэтому уже в начале июня здесь достаточно много профессиональных спортсменов. В июне на побережье начинают дуть ветра и с каждым днем они становятся все сильнее. Это стоит учитывать тем, кто выбрал Пхукете для пляжного отдыха. К тому же, с этого месяца начинается сезон дождей, что также сказывается на качестве отдыха.

Подробнее про погоду на Пхукете в июне.

Июль

Июль – это сезон дождей и за месяц здесь выпадает довольно много осадков. Большинство дождей проливные и затяжные, поэтому для отдыха на пляже найти подходящий период будет сложно. Экскурсионные туры также будут непростыми. Кроме дождей, вас ожидает высокая температура воздуха. Днем здесь бывает около 31 градуса. Не стоит ожидать и вечерней прохлады, ночью на Пхукете будет около 25 градусов.

Подробнее про погоду на Пхукете в июле.

Август

Отдых на Пхукете

Дожди, жара и ветер – это то, что ожидает вас на острове в августе. Сезон дождей в самом разгаре и общее количество дождливых дней достигает 19. В это время море можно назвать просто горячим, его температура составит 29 градусов. И даже после дождя вам не станет прохладнее на берегу. Тем более, что воздух летом прогревается до 31 градуса.

Подробнее про погоду на Пхукете в августе.

Погода на Пхукете осенью

Сентябрь

Некоторые туристы уверенны, что в сентябре количество осадков уменьшается и отдыха на Пхукете будет комфортным и приятным. На самом деле все становится еще хуже. Дожди здесь идут практически ежедневно, вдобавок, дует сильный ветер. И все это происходит при достаточно высокой температуре, воздух прогрет до 30-31 градуса.

Подробнее про погоду на Пхукете в сентябре.

Октябрь

В октябре становиться менее дождливо, осадки на острове бывают лишь 9-10 дней в неделю. Днем остается все также жарко, а вот ночная температура снижается. Ночью на Пхукете около 23 градусов.

Подробнее про погоду на Пхукете в октябре.

Ноябрь

Ноябрь – это самый конец влажного сезона. И, хотя, дожди иногда и случаются, но они непродолжительны, чаще всего идут ночью. В это время на курорт едут бюджетные туристы. В период, когда погода еще нестабильно, но все же подходит для пляжного и экскурсионного отдыха, цены на туры остаются невысокими и доступными для большинства туристов.

Подробнее про погоду на Пхукете в ноябре.

Температура на Пхукете по месяцам
  янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
днем 31 31 33 32 32 32 31 31 30 31 31 31
ночью 22 23 23 24 25 25 25 25 24 24 23 23
вода 28 28 29 30 30 30 30 29 29 29 29 28

Отели Пхукета с собственным пляжем
На Пхукете есть много отелей с собственным пляжем, рассмотрим эти гостиницы, разбив их на группы по звездности.
Пхукет или Самуи, Краби или Ко Чанг
Где лучше отдыхать, на Самуи или Пхукете, на Ко Чанге или Краби?
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Пхукета
ТОП лучших отелей Пхукета с 3, 4 и 5 звездами.