Погода в Паттайе по месяцам

Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо правильно подобрать сезон для тура.

Погода в Паттайе по месяцам

Погода в Паттайе зимой

Декабрь

В декабре во всем Тайланде отличная погода, начинается «высокий» пляжный сезон. Практически полное отсутствие дождей и высокая температура воздуха обеспечивают оптимальные условия для купания в море и для загара на берегу. Море в это время имеет температуру около 28 градусов, воздух днем прогревается до 31 градуса.

Подробнее про погоду в Паттайе в декабре.

Январь

В январе погода остается стабильно хорошей. Дождей все так же не ожидается, днем и ночью тепло. Хотя для некоторых туристов температура в 32 градуса кажется слишком высокой. Но тогда им стоит выбрать другой курорт, так как в Паттайе редко бывает прохладней.

Подробнее про погоду в Паттайе в январе.

Февраль

Те, кто отправиться в конце зимы в Паттайе, будут поражены ярким солнцем, практически горячей водой в море и полным отсутствием каких-либо осадков. Такие условия отлично подойдут для отдыха с маленькими детьми. Также при температура в 32 градуса можно отправиться на экскурсию. С собой лишь следует прихватить качественный солнцезащитный крем и достаточный запас воды.

Подробнее про погоду в Паттайе в феврале.

Погода в Паттайе весной

Март

В марте в Паттайе начинают идти дожди, но они совершенно не портят впечатление от отдыха. Дожди совсем непродолжительные и идут всего в течение 1-2 часов. К тому же, часто осадки выпадают в ночное время. А вот температура воды всегда высокая, даже после дождя. Ее температура составляет 28 градусов.

Подробнее про погоду в Паттайе в марте.

Апрель

Отдых в Паттайе

Апрельская погода принесет еще больше сюрпризов в виде дождя. В конце месяца они особенно часты. Но это совсем не помешает тем, кто приехал в Паттайе на отдых у моря или хочет посетить несколько экскурсий.

Дожди непродолжительные и помогают лучше справиться с жарой.

Температура днем здесь достигает 32 градусов. Поэтому на экскурсии лучше отправляться в первой половине дня. В Паттайе вам предложат посетить:

  • Парк орхидей,
  • Шоу Альказар,
  • Святилище Истины,
  • Холм Будды,
  • Деревню слонов,
  • Мини Сиам.

Подробнее про погоду в Паттайе в апреле.

Май

В мае на экскурсии отправляться уже не очень комфортно, так как погода становиться слишком жаркой. Днем в Паттайе около 34 градусов. На ночную прохладу надежды нет, после заката воздух остывает лишь до 26 градусов. Облегчение приносят лишь дожди, которые могут идти на протяжении 7-10 дней. Но они сильно затрудняют пляжный отдых.

Подробнее про погоду в Паттайе в мае.

Погода в Паттайе летом

Июнь

Высокая влажность и жара плохо переноситься детьми, пожилыми людьми. Им не стоит ехать в Паттайе в июне. В начале лета отдых на этом курорте сложно назвать комфортным. К тому же, часто здесь дуют ветра. Но и в них нет прохлады, так как температура воздуха составляет 32-33 градуса.

Подробнее про погоду в Паттайе в июне.

Июль

В июле все еще стоит удушливо-жаркая погода. Туристам не рекомендуется ехать сюда на отдых. Тем более, что даже местные жители, если имеют такую возможность, стараются уехать из города в другие районы страны.

Подробнее про погоду в Паттайе в июле.

Август

Привыкшие отдыхать на других курортах, считают, что в августе становиться прохладнее и планируют отпуск на это время. Такое мнение ошибочно. По сравнению с июлем здесь совершенно не становиться холоднее. Воздух до конца месяца сохраняет температуру в 32 градуса. Море такое же теплое – 29 градусов.

Подробнее про погоду в Паттайе в августе.

Погода в Паттайе осенью

Сентябрь

Даже осень не приносит холода, а вот дождей становиться меньше. И это в некоторой степени облегчает отдых у моря. Более низкая влажность позволить легче переносить температуру воздуха в 32 градусов. Дожди могут идти как днем, так и ночью.

Подробнее про погоду в Паттайе в сентябре.

Октябрь

На курортах Паттайе

Осадки в октябре в Паттайе все еще вероятны. Но на побережье нет осенней прохлады, на которую рассчитывают туристы. Воздух теплый – 31 градус. Даже в конце месяца показатели могут совершенно не измениться. Ночью чуть легче, около 25 градусов. Отправляться на экскурсию или совершать прогулки к дальним объектам рекомендуется утром, до 10 часов.

Подробнее про погоду в Паттайе в октябре.

Ноябрь

В ноябре подходит к концу «влажный» сезон. Этому очень рады туристы, так как можно не остерегаться внезапно начавшегося дождя. Ночью практически комфортная температура – 23-24 градуса. А вот днем все еще очень жарко, около 31 градуса. Но туристов в ноябре это только привлекает, на курорт начинают активно приезжать гости из самых разных стран мира.

Подробнее про погоду в Паттайе в ноябре.

Температура в Паттайе по месяцам
  янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
днем 32 32 33 34 33 33 32 32 32 31 31 31
ночью 24 23 25 27 26 27 26 26 25 24 23 22
вода 27 28 28 30 30 30 29 29 29 29 29 28

Читайте подробнее о погоде по месяцам на других тайских курортах.

Где отдыхать в Паттайе
Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.
Отдых в Паттайе
Рассмотрим более детально весь отдых в Паттайе. Сколько стоит отдых? Что посмотреть? Когда лучше ехать на этот курорт?