Погода в Краби по месяцам

Погода в Краби по месяцам

Краби – южная провинция побережья Тайланда. Это красивейший, поистине райский уголок, который отлично подходит не только для пляжного отдыха, но и активных видов спорта, в частности виндсерфинга.

Отличные пляжи с белоснежным коралловым песком, чистейшая изумрудная вода, скалы и горы, горячие источники и сотни маленьких уютных островков, сочная зелень и экзотические растения – вот, что представляет собой Краби.

Климат Краби

Провинция Краби удобно расположилась в западной части Тайланда, на берегу Андаманского моря, там, где царит тропический климат. Среднегодовая температура воздуха варьируется от 29ᵒС до 32ᵒС. Передохнуть от изнуряющей жары можно в ночные часы, когда температура воздуха опускается до 24ᵒ-25ᵒС. Здесь практически круглый год влажно и иногда идут дожди.

Основным фактором, определяющим климат Краби, являются муссонные ветры. Именно они влияют на количество осадков, а также температуру воздуха и воды. С декабря по март приходят в Краби северо-восточные муссоны, которые несут сухой воздушный поток и создают спокойное голубое небо. А в период с июня по сентябрь, ветры меняют свое направление, что приводит к понижению температуры воздуха и обильным дождям.

Рассмотрим подробнее вопрос о том, какие погодные условия ждут отдыхающих в Краби по месяцам года.

Погода в Краби зимой

Декабрь

Декабрь считается в Краби пиком высокого туристического сезона. Погодные условия в этот период очень благоприятны – мало дождей, низкая влажность и теплое море. В дневные часы воздух прогрет до 30ᵒС, ночью температура воздуха составляет 23ᵒС, а воды около 29ᵒС.

При выборе для отдыха на Краби именно этот месяц, стоит учитывать и тот факт, что сюда устремляются тысячи туристов, чтобы отметить Новогодние и Рождественские праздники. В связи с этим, цены на отдых просто взлетают, и о бронировании жилья стоит позаботиться заранее.

Январь

Провинция Краби в январе также невероятно востребована среди отдыхающих и виной всему не только праздники, но и великолепные погодные условия. По-прежнему мало дождей, а безоблачное небо и легкий морской бриз отлично подходят для пляжного отдыха и активных видов спорта.

В дневные часы столбик термометра показывает около 30 ᵒС, ночью чуть больше 22ᵒС, а вода прогрета до 29ᵒС.

Февраль

В феврале в Краби стоит просто идеальная для пляжного отдыха погода, которая также хорошо подходит для посещения экскурсий и длительных прогулок не только днем, но и ночью. Днем температура воздуха составляет 31ᵒС, а воды - 29ᵒС тепла. В ночное время столбики термометров опускаются до 28ᵒС. Уровень влажности относительно низкий, дожди в этом месяце практически не идут. Спокойные воды и ясное небо способствуют тому, что вода становится просто прозрачной и отлично подходит для дайвинга.

Погода в Краби в весенние месяцы

Март

С началом весны, наступает в Краби сухой жаркий сезон, который продлится до мая. Жаркая солнечная погода подойдет не всем, поэтому выбирая именно этот период для отдыха, стоит всерьез задуматься о здоровье. Отлично спасают от жары морские прогулки и водные виды спорта. Днем температура воздуха может достигать до 33-35 ᵒС, а ночью понизиться до 25ᵒС. Вода в марте прогрета примерно до 30ᵒС.

Апрель

Апрель в провинции Краби очень жаркий, столбики термометров в дневные часы могут подниматься до 35-36ᵒС, а ночью показывать 27-28ᵒС. Вместе с этим появляются первые предпосылки сезона дождей, влажность воздуха повышается и духота становится порой просто нестерпимой. Но, в это время уменьшается поток туристов и велика вероятность, арендовать жилье с существенными скидками.

Май

Май в провинции характеризуется началом сезона дождей, когда ливни идут практически ежедневно, но носят они весьма кратковременный характер и совершенно не портят отличного пляжного отдыха. После дождей все очень быстро высыхает, а экзотические растения и цветы приобретают яркие насыщенные оттенки.

Днем температура воздуха составляет 31ᵒС, вода прогрета до 30ᵒС, а в ночные часы столбики термометров опускаются до 26ᵒС.

Погода в Краби летом

Июнь

В Краби в июне вовсю господствует юго-восточный муссон, который и несет ливневые дожди в провинцию Краби. Такие климатические условия отталкивают туристов, зато для тех, кто все же приехал сюда в июне, открываются перспективы не только насладиться неспешным спокойным отдыхом, но и быть желанным гостем во всех заведениях и отелях.

Температура воздуха в эти дни держится в среднем около 30ᵒС, вода прогрета до 29ᵒС.

Июль

В июле дожди по-прежнему идут ежедневно, но с другой стороны появляется отличная возможность заняться шоппингом, посидеть в уютном кафе или отведать тайскую кухню в экзотическом ресторане. Главным преимуществом отдыха в июле являются низкие цены на проживание, а также скидки в магазинах и кафе.

Днем температура воздуха составляет примерно 30ᵒС, воды - 29ᵒС, в ночные часы столбики термометров показывают 25ᵒС.

Август

Сезон дождей в августе в провинции Краби не сдает свои позиции. Погода в этом месяце мало чем отличается от июня или июля. Тропические ливни идут довольно часто, но они не мешают великолепному пляжному отдыху, позволяют не только заниматься активными видами спорта, но и загорать и нежиться на солнце.

Осенние месяцы в Краби

Сентябрь

В сентябре сезон дождей в Краби, как правило, отступает. Природа в это время необычайно живописна и хороша, наичистейшее изумрудное море, сочная зелень и экзотические цветущие растения – все это создает отличные условия для незабываемого отдыха.

Невероятная жара спадает, воздух и вода днем прогреты до 29ᵒС, а температура воздуха в ночные часы составляет чуть меньше 24ᵒС.

Октябрь

В это время года поток туристов в Краби значительно увеличивается, дожди практически не идут и все благоприятствует отличному пляжному отдыху, увлекательным экскурсиям и длительным пешим прогулкам.

Днем температура воздуха редко превышает 30ᵒС, а ночью около 24ᵒС.

Ноябрь

В ноябре провинция Краби, впрочем, как и весь Тайланд, отлично подходят для незабываемого пляжного отдыха. Именно ноябрь открывает здесь высокий туристический сезон.

Днем воздух прогрет до 30ᵒС, вода примерно до 29ᵒС, а в ночное время суток термометр показывает около 23-24ᵒС. Осадков в этот период практически не наблюдается.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?