Пляжи Ко Чанга

ТОП лучших пляжей Ко Чанга.

Пляжи Ко Чанга

Тайланд поражает своим великолепием, нетронутой природой и потрясающими пляжами. Остров Ко Чанг относится к той категории отдыха, когда хочется тишины и спокойствия, единения с природой, и в то же время, комфорта. Здесь удается создать все условия для лучшего отдыха туристов, при этом не нарушая девственность природных пляжей. Вы не будете толкаться в толпе гуляющей молодежи, на острове Ко Чанг не так много отдыхающих. Но туристская инфраструктура развита достаточно хорошо, чтобы вы ощутили непередаваемый восторг от прекрасного отдыха.

Ко Чанг – рай на земле

Ко Чанг – один из самых крупных островов Тайланда, после известного Пхукета. Он привлекает туристов, которые ищут спокойный отдых, великолепные пляжи и тайскую культуру.

Самое неизгладимое впечатление производит закат – это потрясающее зрелище. Удобно расположившись в шезлонге с бокалом коктейля и любимым человеком, вы поймете, что жизнь удалась!

Лучшие пляжи Ко Чанга

Все пляжи острова условно можно разделить на западные и восточные. Западное побережье имеет развитую инфраструктуру, популярные пляжи и достопримечательности расположены именно здесь. Восточная часть острова менее популярна, но от этого она не менее красива: здесь великолепные пляжи и неповторимая природа.

White Sand Beach

Хаат Сай Као – так он называется на местном языке. Это самый популярный пляж Ко Чанга. Он и самый большой по протяженности – 2,5 км. Здесь белый песок, который и дал название данной части побережья, который нежно ласкает ноги туристов.

Он расположен на севере западной части острова и привлекает большое число туристов, любителей активного отдыха.

На пляже вы ощутите не только нежный белый песок и теплое море, но и насладитесь видом пальм, которые раскинулись вдоль всего побережья. Здесь вы найдете и кокосовые рощи.

Этот район славится разнообразием отелей, баров, ресторанов, рассчитанных на любой вкус и кошелек.

Параллельно пляжу идет местная деревушка, готовая предложить массу интересного для любознательных туристов. Здесь вы найдете не только рестораны с европейской кухней, но и интернет-кафе, медицинскую клинику, полицейский участок, и даже пекарню.

Klong Prao

Клонг Прао расположился южнее Вайт Сэнд Бич на 4 километра, и является одним из крупнейших пляжей Ко Чанга. Мыс Чай Сэт разделяет Белый пляж и Клонг Прао, являясь небольшим перешейком между ними.

Данный пляж разделен на 3 части естественными природными объектами, что придает ему некую уникальность: его перерезает устье реки в одном месте, и канал в другом.

Клонг Прао привлекает любителей спокойного отдыха и ценителей великолепного горного пейзажа. Здесь раскинули свою тень многочисленные кокосовые пальмы, а теплые воды лагуны можно перейти вброд во время отлива. Пляж достаточно отдален от дороги, а значит, ничто не помешает тихому и размеренному отдыху.

Chai Chet Beach

Пляж Чай Чет создан для безделья и нечегонеделанья. Туристы останавливают свой выбор именно на нем благодаря уникальному расположению. Это удаленный пляж, где можно без проблем уединиться в тени пальм. Именно здесь, вы можете расслабиться, никуда не торопиться, а спокойно попивать свои коктейли, уютно расположившись в шезлонге, и наслаждаясь роскошной зеленью пальм.

На Чай Чет есть возможности как для тихого отдыха, так и для активного времяпрепровождения. В последнее время популярность данного пляжа растет, ведь он имеет достаточно удобное месторасположение, а в сочетании с теплыми водами залива и мягким песком побережья – он становится любимым местом отдыха многих туристов.

Kai Bae Beach

Так же как и предыдущие пляжи, этот расположен на западном побережье острова. Он протянулся на 2,5 километра, а окаймляют его красивые пальмы, усыпанные кокосами, и зеленые деревья с большими листьями, под которыми легко скрыться от жаркого солнца.

Этот пляж нередко выбирают пенсионеры, и те, кто предпочитают тихий размеренный и долгосрочный отдых. Такие туристы селятся в отелях и пансионатах, виллах, расположенных в пределах деревушки Kai Bae. Кроме того, здесь можно найти много баров, кафе, небольших магазинов и мини-маркетов.

Кай Бей достаточно скрыт от посторонних глаз, а с остальной частью острова он связан только магистралью. Тихая атмосфера, царящая на пляже, привлекает сюда и романтичные пары, и небольшие семьи, которые не ищут шумных развлечений.

Lonely Beach

Этот пляж не такой большой, как предыдущие – всего 1 километр по протяженности. Его пейзажи напоминают иллюстрации из красивых книжек. Здесь можно найти скалистые горы, а под ногами все тот же мелкий песок, который подарит вам незабываемый отдых на пляже.

На протяжении долгого времени этот пляж был диким и изолированным, несмотря на прекрасные виды зеленых гор, покрытых тропическими лесами.

Лонли Бич готов предложить своим посетителям достаточно бюджетный отдых. Здесь можно в полной мере насладиться пейзажем скалистых гор и раскидистых кокосовых пальм.

Bailan Beach

Байлан – идеальное место для семейного отдыха. Здесь можно недорого и надолго остановиться с детьми, не жертвуя комфортом. Несмотря на небольшую удаленность от шумных и популярных пляжей (Lonley Beach, Klong Kloi, Bang Bao), он все еще остается тихим местечком для семейного отдыха.

Этот пляж был наименее развитой частью Ко Чанга, в связи с небольшим количеством белого порошкообразного песка на берегу. Несмотря на это, и здесь наблюдается рост числа недорогих курортов, направленных на прием и обслуживание бюджетных туристов.

Здесь вы сможете расслабиться, почитывая книгу в гамаке. А так же, оценить местную деревушку, не тронутую развитием цивилизации.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?