Цены на отдых в Тайланде в мае 2014 года

Отдых в Тайланде в мае 2014 года будет весьма доступным, цены в отелях значительно ниже чем в начале года.

Цены на отдых в Тайланде в мае 2014 года

Тайланд красив в любое время, независимо от того, зима на календаре или лето, туристов манит эта прекрасная земля. Но бывают периода, когда количество туристов все же несколько снижается. Происходит это, обычно, в апреле-мае. В это время начинается жаркий сезон. И если апрельская жара еще не так утомительна, то в мае температура достаточно высока и даже ночью снижается очень незначительно. Искать спасения в воде не имеет смысла, так как вода почти постоянно имеет температуру в 29-30°С.

Но для некоторых туристов такие условия не являются проблемой, тем более, что курортный сезон подходит к концу и количество отдыхающих значительно уменьшается. На пляжах и в отелях становиться свободнее, а цена буквально на все стремительно ползет вниз. То, что еще в марте было практически недоступным, теперь можно купить без особых проблем. Дешевеют номера в отелях, обеды в ресторане, сувениры отдают практически за бесценок. Экскурсии также становятся более доступными, но уже не так разнообразны. В период жары некоторые места становятся некомфортны для посещения и группы уже не набирают. Но в этом случае можно нанять гида и совершить индивидуальное путешествие. В мае такая услуга будет вполне доступна и намного более интересна.

Цены в отелях Тайланда в мае 2014 года

Приезжая в Тайланд в мае, можно смело рассчитывать на то, что цены в отелях будут более доступны.

Это одинаково касается и курортной зоны и столицы. Так, в Бангкоке снять номер в отеле недалеко от центра можно за 15 000 рублей. За эти деньги предлагается достаточно хороший сервис и номер на 2 человека. Конечно, 4-звездочные отели будут стоить дороже, но они становятся более доступны, чем были в начале года. Стоит учитывать, что многие отели Бангкока не меняют свои цены в зависимости от сезона. Они предлагают свои услуги в большей части, для деловых людей, а не для туристических групп. Поэтому не стоит питать напрасных надежд, что вы сможете дешево поселиться в одном из центральных отелей станы в период межсезонья.

Провинция Краби представляет собой одно из самых красивых курортных мест не только в Тайланде, но и во всей Азии. И отдыхать здесь в любое время достаточно дорого. Особенно если вы решили поселиться не на материке, а на одном из островов. Майская жара на островах ощущается не так явно, морской воздух несколько смягчает ее. А жилье, при этом, будет стоить чуть дешевле, так как курортный сезон все же закончился. За 12000 рублей можно снять шикарный домик, стоящий практически на самом пляже. В нем есть электричество, холодная и горячая вода, также проведен интернет. Менее привлекательные архитектурные строения в этой же местности можно снять и за 8-9 тыс. рублей, но уже без интернета. Такие дома предоставляются в индивидуальное пользование, готовку и уборку необходимо осуществлять самостоятельно. Если вы хотите получить полный комплекс услуг, то за номер в гостинице следует заплатить не менее 20 тыс.рублей.

Курорт Хуа Хин очень популярен среди туристов, но в мае он также пустует. Некоторые отели в этот период закрываются совсем. Поэтому, прежде чем отправляться в отпуск, стоит заранее запланировать, где именно вы остановитесь. Цены на отдых на этом курорте не сильно отличаются от стандартных, номер в отеле в мае можно снять как за 2500 рублей в сутки, так и за 5000 тыс. Такая разбежка по ценам может наблюдаться в пределах одного отеля.

Цена тайских экскурсий в мае

Несмотря на то что в мае в Тайланде сильная жара, в утренний период и вечером можно совершать прогулки по городу, посещать экскурсии или отправляться за покупками. Так как цены снижаются, то занятие это будет совершенно незатратным. Местные умельцы практически за копейки отдают деревянные безделушки, недорого можно купить и шелковые изделия. Также стоит отправиться с гидом на осмотр местных достопримечательностей.

  • Цена тура «Экзотика Пхукета» около 1500 рублей.
  • Путешествие на «Острова Джеймса Бонда» - 3000 рублей.
  • Экскурсии по национальным паркам в различных частях Тайланда может стоить от 1000 до 5000 рублей.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?