Отдых в Бангкоке

Какой возможен отдых в Бангкоке? Рассмотрим достопримечательности, отели, аэропорт и другое.

Отдых в Бангкоке

Аэропорт Бангкока

Пожалуй, если сравнивать аэропорт Бангкока с другими аэропортами хоть Европы, хоть Азии, первенство придется отдать Суварнабхуми. Такое название аэропорту дал сам король, что в переводе может звучать как принадлежность к золотому царству. Расположено это величественное сооружение в 25 км от центра города. Мало того, что он может гордиться тем, что является самой загруженной азиатской воздушной гаванью. Так и его площадь размером почти в 600 тыс кв.м. заслуживает похвалы за быстроту обслуживания пассажиропотока и сервис. А еще у него самая высокая диспетчерская вышка.

Чтобы представить размер этого здания, достаточно сказать, что за день пешим шагом его обойти нельзя. Аэропорт обслуживает транзитные потоки многих мировых авиакомпаний и является воздушными воротами Таиланда. Открылся он для международных перелетов в сентябре 2006 года. Обслуживает он и внутренние рейсы. Улететь отсюда можно и в Паттайю, и в Краби, и в Пхукет. К услугам пассажиров имеется камера хранения, магазины и кафе на 4 этаже здания. Так что перекусить есть где, найдется. И переспать, ожидая свой вылет, можно на скамейке, коих множество на всем вокзале, причем, бесплатно. А можно воспользоваться бюджетным вариантом отеля, расположенным прямо рядышком со зданием аэропорта. В аэропорту можно вернуть и налог с покупки, если заранее оформлены чеки. А какие сугубо национальные статуи и целые экспозиции расположены для обозрения в здании! Очень красиво! Ни время года, ни время суток значения не имеют ни для прилета, ни для отлета. Неправильные, всегда улыбающиеся тайцы рады вас видеть всегда.

Достопримечательности Бангкока

Сиам Парк

Открыт был этот парк в далеком теперь уже 1975 году. В нем вы не сможете найти супер головоломких дорожек и спусков, Но и то, что имеется, достойно вас сопровождать в течение целого дня и радовать, и очаровывать. Парк подразделен на зону экстрима, 3 детских зоны и аквапарк. Каждая зона может вызвать восторг и удивить своих гостей. Зона экстрима вобрала в себя целый каскад горок, аттракционов с самой невероятной начинкой, где можно попытаться в свободном падении с высоты 75 м попарить над землей.

А можно подняться на высоту в 33 метра на скорости 80 км и прокатиться в подвешенном состоянии около 800 метров. Как вам это? Не страшно? Это не самое страшное, что можно испытать в экстремальной зоне парка. В аквапарке вас ждут самые увлекательные и зажигательные катания с горок в разнообразных бочках, что одинаково весело и интересно и детям и взрослым. И детская зона предназначена для детишек разных возрастов. Чтобы всем им было интересно, в парке есть три разновозрастные зоны. Интересно невероятно. День не пройдет напрасно.

Океанариум в Бангкоке

Торговый центр Сиам Парагон приютил на своей площади бангкокский океанариум. Площадь, равная трем ста метровым бассейнам, подразделена на 7 зон, в каждой из которых свои морские обитатели. А «морское население» океанариума насчитывает аж 30 тысяч особей.

Есть здесь даже выжившие потомки динозавров. Все эти зоны уникальны и удивительны по-своему. Но зона, где вы можете идти как бы по дну морскому, а над головами и с боков плавают, резвятся акулы, скаты и рыбы-молоты. Особо бесстрашные посетители могут в скафандре опуститься прямо к акулам.

Диснейленд

Не посетить этот парк, будучи в Бангкоке – преступление перед собственными детьми. Но и взрослым здесь необыкновенно интересно. Это сказочный парк 7 чудес света, где воплощены и египетские пирамиды, и китайская стена, и руины Колизея. Дети смогут покататься в сказочных каретах-тыквах, зайти в замок Спящей принцессы, покататься на американских горках и поднять уровень адреналина. А можно и в межзвездное путешествие отправиться на звездолете. В самую отдаленную галактику. Не бойтесь, назад обязательно вернетесь.

В сказочных городках можно познакомиться и с дедом морозом, и с Санта Клаусом, поиграть в тропической жаре в снежки, слепить снежную бабу. В восторге вы будете и, посетив водные аттракционы. Цена посещения этого сказочного парка чисто символическая и составляет меньше 20 долларов.

Аквапарк

Аквапарк расположен в Сиам парке и является одной его частью. Разнообразные водные аттракционы, начиная от детских каруселей и заканчивая американскими горками. Поместил аквапарк на своей территории и тропическую Африку, и парк динозавров. Детишкам очень нравится.

В аквапарке можно перекусить в любое время и в любом месте: невероятное количество кафе вас встречают на каждом шагу.

Смотрите отдельно более подробный список достопримечательностей Бангкока.

Экскурсии Бангкока

Королевский дворец

Дворец короля и храм Изумрудного Будды являются основной достопримечательностью Бангкока. Быть в Таиланде и не посетить эти места ну никак нельзя. Эти храмовые здания воплощают в себе великолепную архитектуру страны. Несмотря на то, что дворцовый комплекс каждый король достраивал по своему усмотрению, получилось великолепное сооружение. Окружен этот памятник стеной со всех сторон. Тронные залы королевской резиденции, библиотека и галереи украшены фресками, которые повествуют о жизни короля Рамы l. явившегося родоначальником возведения этой красоты и великолепия. Королевский дворец приютил у себя и храм с лежащим Буддой. Статуя необычайна большая. Во дворце больше не живет король, и дворец почти всегда готов принять туристов. Купить экскурсию во дворец можно в любом отеле или экскурсионном бюро.

Адриатик Палас

Этот 4 звездный отель, расположенный вблизи торгового центра Пратунам и состоящий из 35 этажного здания, был возведен в 2006 году. Вблизи с отелем расположен шикарный белоснежный пляж. Великолепный крытый бассейн, массажные кабинеты, конференц-зал, бар, ресторан, кафе, тренажерный зал расположились прямо в отеле. В каждом номере ежедневная смена постельного белья и полотенец, в ванной комнате тапочки, халаты и туалетные принадлежности.

Все номера оборудованы техникой 21 века и шикарной мебелью. Несмотря на то, что номера отеля отличаются друг от друга и имеют разную категорию, сервис в отеле на самом высоком уровне.

Шоппинг

Количество магазинов, центров торговли и шоппинг - комплексов посчитать просто нереально. Купить в Бангкоке можно все, начиная от копеечного сувенира и заканчивая хорошей брендовой вещью. Все эти шоппинг - комплексы в свою очередь можно подразделить на дорогие, средние и более дешевые. Посещение торговых центров уже само по себе приятное занятие, а когда вашему вниманию предлагается просто огромнейший выбор товаров, то интерес возрастает с каждым новым магазином. Как правило, каждый турист всегда старается приобрести хотя бы что-нибудь для себя и друзей на память о поездке. Если случится так, что приобрести какую-то вещь в центре торговли нет возможности, можно попытаться купить на базаре, коих в Бангкоке великое множество. И приобрести там можно интересующую вас вещь за довольно скромную сумму, нежели в магазине. Не посчитайте покупку на базаре не нужной, просто она поможет сэкономить значительную сумму.

Отели Бангкока

Отелей в Бангкоке для туристов возведено примерно столько же, сколько и торговых центров. Больше тысячи можно насчитать, если постараться.

Есть роскошные отели, к которым можно отнести

  • Eastin Grand Hotel Sathorn
  • Pathumwan Princess Hotel
  • Navalai River Resort
  • Inter Continental Bangkok

Они способны принять и обслужить самых взыскательных туристов.

Также есть Salin Home, SB Apartment,The Meet Green Apartment, в которых останавливаются гости со скромным материальным положением. Все отели открывают гостям свои двери с желанием быстрейшей встречи. В Бангкоке каждый может выбрать для себя именно то, что ему желательно, и где он будет себя чувствовать как дома.

Как добраться до Самуи
Рассмотрим, как добраться до Самуи из Москвы, Бангкока и из других курортов Тайланда.
Что посмотреть в Бангкоке
Что посмотреть в Бангкоке, если вы оказались там всего на один или два дня?
Карта Бангкока с достопримечательностями
Предлагаем вам ознакомиться с картой основных достопримечательностей в столице Тайланда.
Достопримечательности Бангкока
Достопримечательности Бангкока разнообразны: храмы и дворцы, рынки, красивые улицы, зоопарк, океанариум. Рассмотрим основные места, в которых нужно...