Какое море в Тайланде

Море в Тайланде разное: в Пхукете - чистое, в Паттайе - спокойное, а море на Самуи идеальное для отдыха с детьми.

Какое море в Тайланде

Собираясь в первый раз посетить Тайланд путешественники стараются собрать как можно больше информации о пляжах, отелях, условиях отдыха и климатических особенностях. Это понятно и правильно – лучше заранее все узнать и приготовиться, чем потом искать решение для проблем, которых можно было избежать. Для туристов, отправляющихся в Тайланд, важно знать, какое море омывает курорты этой страны, и что обязательно нужно взять с собой.

Где расположен Тайланд

Часть Тайланда расположена на материке (Бангкок и Паттайя), а часть на двух полуостровах:

  1. Сиамском
  2. Малака

Есть еще множество островов, которые просто идеальны для пляжного отдыха. Полуострова окружены двумя морями:

  • Южно-Китайским морем (Сиамский залив), являющимся частью Тихого океана
  • Андаманским морем, входящем в акваторию Индийского океана.

Все пляжи Тайланда более чем пригодны для отдыха, но омываются они разными морями, имеют разный уровень солености воды и разный подводный мир.

Какое море в Паттайе и Самуи

Паттайя

На восточном побережье Тайланда расположен курорт Паттайя. Еще два десятка лет назад это была лишь маленькая рыболовецкая деревня, но здешние невероятно белые чистые пляжи так понравились туристам, что не построить тут курорт было невозможно.

Сегодня Паттайя – самый крупный курорт страны. Нужно сказать, что вода здесь не такая чистая, как на некоторых других островах. Это обусловлено тем, что недалеко от Паттайи в море впадают реки, несущие в себе взвешенные частицы почвы. Вот эти взвеси и делают воду не такой прозрачной. Хотя это понятие относительное: Черному морю даже в лучшие свои времена далеко до этой прозрачности. А температура воды в Сиамском заливе благоприятствует купанию круглый год: в «зимний» период вода прогрета до +26°С, а летом до +28°С. Замерзнуть не удастся в любое время года. Подробнее о том, какое море в Тайланде в Паттайе.

Море на Самуи

Кристально чистая вода и белые песчаные пляжи ждут отдыхающих на Самуи – острове в Сиамском заливе. Сюда туристы добрались лишь 10 лет назад, потому этот тайский остров и не очень освоен, но все, кто сюда попадает говорят, что это райское место.

Море здесь тихое и неглубокое – максимальная глубина 45 метров, течения несильные и вода не очень соленая. Курорты, расположенные здесь подойдут для отдыха с детьми. Любят тут отдыхать и дайверы и любители снорклинга. Их привлекает теплая вода, в которой можно находиться часами без риска замерзнуть, богатый подводный мир – множество разнообразных рыб, черепахи, коралловые рифы и их обитатели, прозрачная вода и спокойное море создают отличные условия для такого времяпровождения.

Какое море на Пхукете

Остров Пхукет омывается Андаманским морем. Сюда съезжаются начинающие и опытные дайверы. Здешние подводные пещеры и гроты, острова и скалы, редкие виды рыб и подводных растений, словно магнитом тянут любителей активного отдыха.

Для отдыха с детьми этот курорт не самый лучший выбор – море тут хоть и прозрачное и теплое, но глубокое с сильными подводными течениями. Еще и соленость воды повышенная, и если взрослые могут смириться с тем, что глаза немного пощипывает, детям такое «удовольствие» непонятно. На западном побережье Пхукета, почти неприкрытом от Индийского океана, почти всегда сильный прибой, а заходить в воду и выходить из нее в таких условиях нужно уметь. Но бывалым путешественникам в Тайланде больше нравится Андамантское море. Очень красивы и живописны его воды и окружающая природа: сочетание желтоватого (в отличие от других белых пляжей) песка и бирюзовой воды, скалы и рифы – все это оставляет яркие впечатления.

Какое бы море вы не выбрали, вам наверняка понравится: по опросам отдыхающих именно пляжи Тайланда больше других подходят под их представления о рае на земле.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?