Пляжи Пхукета

Рассмотрим, какой пляж на Пхукете больше подойдет для вашего отдыха.

Пляжи Пхукета

Пляж Карон

Особую популярность Карон заслужил у отдыхающих на Пхукете за его белый песок и изумрудные волны, которые море накатывает и накатывает на берег. Несмотря на то, что здесь всегда очень многолюдно, переполненность пляжа не ощущается из-за его протяженности. А растянулся он по прибрежной зоне аж на 3 км. На всем своем протяжении на нем аккуратно расставлены шезлонги, что позволяет всем пришедшим сюда отдыхающим чувствовать себя удивительно спокойно и комфортно. Рейтинг Карона весьма высок: в 2008 году он отмечен 8 номером лучших пляжей мира.

Территориально он как бы подразделяется на два пляжа – малый Карон и большой Карон.

Здесь даже можно поиграть в волейбол, чего больше почти ни на каком пляже Пхукета сделать нельзя.

На чистоту отливы и приливы практически не влияют, потому что берег отлогий, и вода не сильно заходит во время прилива на песок. Но в летние месяцы из-за ветров пляж больше пригоден для серфингистов, нежели для купающихся. В зимние же месяцы здесь великолепное спокойствие и радужная атмосфера. Можно наслаждаться покоем, чистейшей водой и загорать и купаться столько, сколько душа пожелает.

Рядом с пляжем располагаются великолепные отели для людей обеспеченных, гостиницы для гостей с несколько стесненными финансовыми возможностями. Есть где остановиться и тем, цель которых – позагорать и почувствовать на лице соленые морские брызги. На территории рядом с Кароном расположено все, что человеку так необходимо на отдыхе.

Пляж Ката

Ката находится южнее Карона и разделен мысом на две части: большой и дальний Ката. Нет на нем сильных ночных развлечений, и поэтому его тишину могут оценить те, кто приезжает на Пхукет насладиться спокойным морем и получить удовольствие от простого общения с природой этой дивной страны. Тем более что пляж прямо до самой песчаной кромки окружен тропиками. Холмы, покрытые буйной растительностью, защищают туристов от ветров, и из-за этого море  достаточно спокойное.

Ничто не может отвлечь вас от плескания в морской воде и принятия солнечных ванн. Пляж пригоден и для купания детей, но только не во время отлива. Дайверы могут попытать счастье около небольшого островка, граничащего с большим Като. Здесь есть все, что нужно для спокойной и размеренной жизни во время отпуска: рестораны, магазины. И только за ночными развлечениями можно поехать в другое место.

Пляж Сурин

Совсем рядом с Сурином расположились великолепные отели, которые распахнули свои двери обеспеченным и респектабельным посетителям Пхукета. Здесь мало дешевых гостиниц. Поэтому и на пляже не так многолюдно. В совсем недавнем прошлом это было тихое место, где отдыхали коренные жители. Сюда стекаются те туристы, которым важна тишина, покой и нетронутость атмосферы тайской жизни.

По своей красоте пляж может составить конкуренцию пляжам на Мальдивах. На пляже можно отдохнуть даже не проживая здесь. Можно в аренду взять лежак и позволить себе удобное и качественное времяпрепровождение. Вдоль всего побережья тянется цепь кафе и уютных ресторанчиков, в которых можно перекусить или просто выпить кофе. А вот на территорию бухты Панси-Бэй, расположенную тут же, можно не попасть из-за того, что не каждый может себе позволить здесь отдых.

Если вы немножко отвлечетесь от купания, можно посетить буддистский храм, который очарует вас своей красотой. На пляже можно взять еще и байк в аренду и погонять по территории, совмещая, таким образом свою активность с пассивным лежанием на песке. К услугам отдыхающих хозяева предлагают развлекательные центры и дискотеки, массажные салоны. Но цена всех услуг довольно высока.

Расположение всех мест для купания смотрите на карте Пхукета с пляжами.

Пляж Патонг

Этот пляж самый большой на Пхукете и растянулся вдоль побережья на целых 4 км и в непосредственной близости от аэропорта. На него стекается огромное количество отдыхающих вне зависимости от времен года. Он не предназначен для отдыха с детьми и для тех, кто любит спокойную атмосферу. Это пляж для тех, кто способен круглые ночи веселиться, развлекаться под громкую музыку. Именно для тех, кто мечтает всей силой к развлечениям в ночи, здесь созданы все условия. Подобных дискотек можно больше не встретить нигде. Чистотой же и комфортом пляж не отличается: безудержное круглосуточное веселье дает знать.

Патонг – это центр развлекательной индустрии. Лучшим временем для отдыха на пляже следует признать период с декабря по март. Однако не следует забывать, что на пляже длиной 4 км можно найти разные места, которые будут отвечать именно вашим запросам. Разный временной период тоже скажет сам за себя. Но уж если вы остановились именно в этом месте, то днем можно посетить другой, более облагороженный пляж, а ночью вернуться за получением острых ощущений.

Пляж Най-Харн

Этот совсем миниатюрный пляж занимает в рейтинге место следом за пляжем Сурин. Он очень малолюден, на нем практически нет никаких развлечений, и поэтому его выбирают люди, готовые наслаждаться тишиной и покоем здешних мест. Вокруг его окружают великолепные сосны, обрамляющие бухту, в которой и разместился пляж Най Харн. Мелкий белый песок и изумрудного цвета вода позволяют отрешиться от проблем и забот. И тишина. Здесь очень мало кафе и ресторанчиков. Но если вы выбрали этот пляж для своего отдыха, можете наслаждаться не только красотой этого места, но и, взяв маску аквалангиста, посмотреть подводный мир, который настолько красив, что вам захочется вновь и вновь его созерцать. Если так получится, вы сможете быть свидетелем старта парусной Королевской Регаты, которая именно здесь и начинается. А это незабываемое зрелище.

К услугам отдыхающих на этом пляже яхт-клуб, и покататься по волнам залива на яхте совсем не будет лишним. Можно отправиться с экскурсией и в самый лучший и красивый монастырь Тайланда, обосновавшийся в этой бухте. Если же вы попали на этот пляж не в лучший сезон, то можно отдохнуть на близлежащем озере, которое раскинулось всего в 300 метрах от пляжа. Озеро несколько экзотическое: на нем есть остров, проложены дорожки для велосипедистов, детская площадка и площадка для занятий фитнесом.

Пляж Камала

На западе острова Пхукет раскинулся пляж Камала. Царственная тишина создает особые условия для отдыхающих. Этот пляж совсем недавно начал принимать туристов. Близость к аэропорту и пляжу развлечений Патонгу делают свое дело: все больше туристов стремятся сюда попасть на отдых. Несмотря на то, что он довольно новый, инфраструктура на нем развивается семимильными шагами. Уйти с него нужно только для того, чтобы развлечься. Все остальное для спокойного отдыха на пляже имеется.

Здесь даже нет дороги, которая обычно разделяет пляж и отели. Все удобства рядом, спокойное море и чистейший белый песок располагают к уединению и отдыху. Пляж обрамляют кокосовые пальмы, в тени которых в жаркий день можно отдохнуть. Пляж Камала удобен не только для взрослых, но и для детей. Здесь каждый найдет, чем заняться и что посмотреть. Ведь тем, кто уже здесь побывал, наверняка не захочется ехать куда-то еще в поисках лучших мест.

Какой пляж на Пхукете лучше

Каждый человек настолько индивидуален, то можно сказать так: что одному рай, то другому хуже ада. Одному подавай веселье каждодневное, другому – тихий уголок вдалеке от шума и грохота. И пляж человек должен выбирать по своим пристрастиям. Каждый должен выбирать только для себя, думая получить от отдыха массу приятных воспоминаний и впечатлений. Общих рекомендаций, на каком пляже провести свой отпуск, быть просто не может.

Какой выбрать пляж на Пхукете? Туристы в основном выбирают Карон или Ката. Сурин подойдет больше для более платежеспособных туристов.

Погода на Пхукете по месяцам
Теплое море и белоснежные пляжи Пхукете ожидают туристов в течении всего года. На острове можно отдыхать в любое время года, но большинство туристов...
Отели Пхукета с собственным пляжем
На Пхукете есть много отелей с собственным пляжем, рассмотрим эти гостиницы, разбив их на группы по звездности.
Пхукет или Самуи, Краби или Ко Чанг
Где лучше отдыхать, на Самуи или Пхукете, на Ко Чанге или Краби?
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!