Пляжи Тайланда

Лучший из пляжей Тайланда выбрать непросто, каждый из них имеет свои изюминку, рассмотрим наиболее популярные места для купания Пхукета, Паттайи, Самуи и других тайских курортов.

Пляжи Тайланда

Пляжи Пхукета

Остров Пхукет очень популярен среди туристов и многие из них сразу после посадки самолета и заселения в гостиницу отправляются прямиком на пляж. Но выбрать подходящее место для купания – это непростой вопрос. А ведь именно от этого зависит, насколько качественным, удобным и привлекательным будет отдых в Тайланде. Поэтому стоит поближе ознакомиться с наиболее привлекательными пляжами Пхукета.

Paradise

Это прекрасное ухоженное место. Во многом благодаря тому, что попасть на него можно только по небольшой очень извилистой дорожке. На этом пляже многие туристы ищут уединения. Но в курортный сезон, который в Тайланде длится с октября до марта, туда бывает достаточно многолюдно и вход становится платным. Вокруг возвышаются пальмы, которые создают соответствующее оформление всему отдыху. На пляже развита развлекательная сфера, в том числе имеется кафе, поэтому отдыхать здесь можно с комфортом, хотя и в окружении себе подобных.

Патонг - самый популярный пляж в Тайланда

Самый популярный, а потому и наиболее густонаселенный пляж на Пхукете. Здесь для туристов имеются самые разные развлечения, в зависимости от сезона, а также от количества отдыхающих из разных уголков страны, тематика этих развлечений может несколько меняться. Вода здесь не самая чистая, но для большинства туристов это не является насущной проблемой.

Пляж Банана

Это очень маленький пляж, но он практически олицетворяет идеальное место для отдыха. Немноголюдно здесь ввиду отдаленности от основных населенных пунктов. Пейзажи здесь очень красивые, а вода прозрачная. Несмотря на такую немноголюдность, здесь все же имеется кафе.

Пляжи Паттайи

Пляжи курортного города Паттайя очень разнообразны, но все они имеют нечто общее.Город расположен в заливе, поэтому тут отсутствуют большие волны и штормов, как таковых, здесь не бывает. Также не стоит забывать о таком явлении как отливы и приливы. Приливы могут полностью поглотить территорию пляжа, а в периоды отливов до воды придется долго добираться.

Джомтьен

Этот пляж относится к одним из самых удобных для бюджетного отдыха с определенной долей комфорта. Найти себе место на теплом песочке можно совершенно бесплатно. Но вот за шезлонг, зонтик и другие условия комфорта необходимо заплатить определенную сумму. Этот пляж немноголюден, по сравнению с центральными, многих туристов отпугивает дорога, проходящая в непосредственной близости от Джомтьена. Среди положительных моментов стоит отметить возможность половить рыбу, а также наличие всевозможных развлечений, в том числе прыжки с тарзанки.

Остров Ко Ларн

Остров располагается в непосредственной близости к городу, поэтому многие туристы отправляются сюда для отдыха. Благодаря тому, что сделать это не так-то просто, пляж достаточно немноголюден. Это совершенно не влияет на количество услуг, которые могут получить туристы. Им доступны не только традиционные развлечения, но и более экзотический отдых. Пляжи отличаются чистой водой, мелким и приятным песком. Нелишним будет упомянуть, что цены на стандартные услуги и стоимость блюд в кафе несколько выше, чем в Паттайе.

Пляж обезьян

Этот место редко посещают тайцы, да и туристы здесь не задерживаются надолго. Причиной тому стали обезьяны, облюбовавшие этот пляж. Они бывают тут только в определенное время суток, но такое соседство может выдержать не каждый. Сам по себе пляж также не очень привлекателен, здесь много рифов.

Пляжи Самуи

В большинстве своем пляжи Самуи достаточно широки.

Теплый и мелкий песок очень приятен для отдыха и купания. Вода прозрачная и всегда теплая. Эти пляжи очень привлекательны для туристов. Но даже среди лучших пляжей могут находиться места, имеющие какие-то свои особенности.

Центральный пляж

Это одно из названий Чавенга. Этот пляж считается одним из самых популярных среди туристов. Несмотря на большую посещаемость туристами, этот пляж всегда остается чистым, а вода прозрачной. Очень развита сфера обслуживания и отдыхающие могут получить любые услуги по вполне приемлемой цене. Размеры пляжа таковы, что даже при большом количестве отдыхающих он остается полупустынным и вы сможете с комфортом отдохнуть. Имеется у этого пляжа и свой недостаток – в некоторых местах очень мелководно. Для того чтобы поплавать приходится заходить очень далеко. Именно поэтому такие места предпочитают те, кто приехал отдыхать с детьми.

Корал Ков

Для спокойного и приятного отдыха необходимо отправиться на Корал Ков. Это изумительно привлекательный пляж. Здесь всегда немноголюдно и спокойно. Здесь очень удобный берег, чистая вода. Рядом находится отель, где достаточно сильно развита сфера обслуживания. У них можно взять в аренду лежаки, зонтики и даже посетить их бар или ресторан.

Тонг Крут

Это мелководный и практически безлюдный пляж. В этом месте не собираются туристы, а ближайшие магазины находятся в нескольких километрах. Тонг Крут идеален для тех, кто хочет получить удовольствие от созерцания неповторимых закатов, насладиться тишиной и спокойствием.

Пляжи других городов Тайланда

В Таиланде множество других мест, которые славятся своими пляжами. Эта таинственная страна имеет и несколько мест, отдаленных от цивилизации. Они красивы и неповторимы, и мало кому известны. Туристическая сфера постоянно развивается, и гостям страны предлагают все новые и новые места для комфортного отдыха.

Остров Чанг

На этот остров стремятся люди, желающие отдохнуть от суеты и шума. Они ищут уединения и мечтают увидеть природу в своем первозданном виде. Большая часть острова покрыта непроходимыми джунглями. Но те места, которые покрыты теплым, почти прозрачным песком, поражают своей натуральностью и естественностью. Соответственно, на этих пляжа практически полностью отсутствует сфера обслуживания, здесь нет привычных пляжных кафе и до ближайшего магазина так просто не добраться.

Хуа-Хин

Это один из старейших пляжей Тайланда. Когда-то, на его территории отдыхала королевская семья. И сейчас здесь отдыхают самые знатные и богатые люби Бангкока. Здесь практически всегда малолюдно. Пляж имеет ухоженный вид. Он всегда чистый, здесь наблюдается атмосфера тишины и спокойствия.

Клонг Прао

Этот пляж открыт для туристов совсем недавно, поэтому до настоящего времени сохранил свой первоначальный вид. Природа здесь максимально натуральна и естественна. Клонг Прао находится в провинции Тарма.

Собираясь в Тайланд, лучше сразу как можно больше узнать о том месте, где вы проведете ближайшие дни. Лишь при первом взгляде все пляжи кажутся одинаково хороши. На некоторых из них может быть слишком многолюдно, другие мелководны или имеют каменистое дно. Сфера обслуживания и отдаленность от вашего жилья также имеют большое значение. По мнению опытных туристов, стоит изначально выбрать подходящий пляж в Тайланде и лишь потом искать место, где вы будете ночевать.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?