Какое море в Паттайе?

Какое море в Паттайе, любимом курорте молодых и активных туристов? Оно теплое, ласковое, прогретое солнцем до комфортной температуры.

Какое море в Паттайе?

Живописный Тайланд не имеет недостатка в морских побережьях. Пхукет утопает в волнах Андаманского моря, Паттайю омывает знаменитый Сиамский залив. Активный и оживленный курорт привлекает не только своей дешевизной, но и особым колоритом.

Два разных моря Паттайи

Паттайя – это центр собственной Вселенной – яркой и веселой. Здесь шоу и развлечения проводятся в каждую минуту, а ночные клубы манят неоновыми огнями. На берегу можно посетить водные аттракционы, арендовать транспортные средства и оборудование для спортивных занятий. Но все же, больше всего курорт привлекает морем. Одних туристов интересует «море разврата», поскольку Паттайя является негласной столицей секс-туризма. Одинокие мужчины и женщины, желая познакомиться с противоположным полом и хорошо провести время, отправляются именно сюда. Другие путешественники жаждут окунуться в прохладные и освежающие волны Сиамского залива. Многим россиянам набережная курорта напоминает Сочи. Несмотря на то, что вода здесь считается не самой чистой, все же она намного лучше, чем в Черном море.

Пляжи курорта

Пляжный отдых в Паттайе угодит даже бывалым туристам. Однако стоит отметить, что здесь всегда многолюдно. Кроме того, места для принятия солнечных ванн не так уж и много. В городе можно посетить пляжи:

  • центральный – небольшой, расположенный на набережной;
  • Джомтьен – отдаленный от первого на пять минут езды, длиною в шесть километров;
  • Ко Лан – пляж на острове, отдаленном от Паттайи на получасовую прогулку морем.

Лучший из них Ко Лан – там чисто и уютно, можно купаться и загорать. Еще одна выгода данного пляжа – меньшее количество отдыхающих.

Что есть в Паттайе
Море Сиамский залив
Пляжи Джомтьен, центральный
Развлечения Дискотеки, бары, атракционы, водный транспорт
Экскурсии По городу и стране
Шопинг Можно купить все, что угодно

Погода в Паттайе по месяцам
Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо...
Где отдыхать в Паттайе
Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.