Поездка из Паттайи в Камбоджу

Поездка из Паттайи в Камбоджу

Отличный отдых обеспечен тем, кто решил посетить интересный, таинственный и красивый город Паттайя, который располагается в Таиланде. Здесь просто потрясающая природа, удивительная фауна и огромный перечень всевозможных достопримечательностей. Для того чтобы ознакомиться со всеми местными особенностями, потребуется не один день. Можно увидеть много всего удивительного, познакомиться с культурным наследием, с особенностями быта. Но если вы смогли узнать об этой стране достаточно много, но все еще готовы удивляться, вам непременно стоит отправиться из Паттайи в Камбоджу. Вам обеспеченны не только потрясающие впечатления от созерцания достопримечательностей страны. Особым событием станет дорога из Паттайи в соседнюю страну.

Экскурсии в Камбоджу из Паттайи

Добраться из Паттайи в Камбоджу можно двумя способами: отправиться в тур вместе с группой или попробовать совершить путешествие самостоятельно. Первый вариант более приемлем для тех, кто не имеет большого опыта в самостоятельных путешествиях по экзотическим странам. Для туристов предлагается экскурсия «Паттайя-Камбоджа», где конечной точкой могут стать несколько городов. Чаще всего автобусы направляются в Ангкор или в Сиануквиль. Вы сами выбираете, что Вам больше интересно: старинный храмовый комплекс или замечательный курорт.

Город Ангкор является одним из 10-ти самых посещаемых городов в мире, и все это благодаря большой популярности архиологического парка. Если у вас есть возможность посетить эту достопримечательность, не стоит ее упускать. Храмовый комплекс можно назвать восьмым чудом света, он производит просто потрясающее впечатление на все, кто его посетит. Сам город Ангкор также очень примечателен. Так как туристическая сфера является основной, то перечень всех услуг, которые предлагаются для туристов просто тяжело представить. Тут можно не только купить самые различные сувениры, но и приобрести много интересных и полезных вещей. Для отдыхающих предлагаются разные экскурсии по городу и его окрестностям. Если вы отправились в Камбоджу вместе с экскурсионной группой, вас обязательно ознакомят с главными достопримечательностями этого удивительного места.

Экскурсионные группы из Паттайи отправляются и в Сиануквиль. Это огромная бухта, в которой так приятно насладиться морем, солнцем и теплым песком. Это очень интересное место, где созданы все условия для туристов. К тому же, такой отдых стоит не очень дорого. Такие коллективные экскурсии не пользуются большой популярностью, но многочисленные агентства оказывают эту услугу, поэтому в соответствующем направлении заказать автобус с гидом или перевозчиком не составит труда.

Ознакомьтесь также с видео экскурсией из Паттайи в Камбоджу.

Поездка в Камбоджу самостоятельно

Для тех, кто привык самостоятельно передвигаться по разным странам и хочет быть независимым от определенных маршрутов, стоит отправиться из Паттайи в Камбоджу самостоятельно. Для этого можно сесть на туристический автобус или нанять автомобиль. Лучше заранее определить маршрут и максимально точно следовать ему. Не стоит соглашаться на различные рискованные варианты, такие, как путешествие автостопом или найм частного извозчика. Если у вас трудности с иностранными языками, и вы не можете объясниться с местным населением, от самостоятельного путешествия лучше отказаться.

Для туристов, которые предпочитают передвигаться самостоятельно, лучше выбрать маршрут, при котором граница пересекается в точке Араньяпратет-Пойпет. В другом варианте может возникнуть слишком много сложностей и неприятных моментов. Именно переход между этими городами считается самым комфортным для туристов. Стоит учитывать, что переход работает не круглосуточно, он закрывается в 20.00, поэтому рассчитывают маршрут именно с этой особенностью. Если вам не удастся добраться до указанного времени, ждать 8-ми утра, когда откроется пункт, придется где-то неподалеку.

Самостоятельное путешествие может принести много неприятностей, так как таможенники двух стран (Камбоджи и Тайланда) не всегда честны на руку и постоянно пытаются обмануть неопытных туристов. Поэтому лучше оформлять визу заранее, в электронном варианте, и подробно ознакомиться со всеми требованиями, которые предъявляются к иностранцам, пересекающим границу.

А если вы уже отдыхаете в Камбодже

Несмотря на то, что в Камбоджи очень много интересных мест, исторических достопримечательностей и безумно красивая природа, очень многие туристы отправляются на экскурсию из Камбоджи в Паттайю. Этот маршрут очень популярен и данная услуга оказывается каждой туристической компанией. Это может быть большой экскурсионный автобус, в котором в соседнюю страну отправляется до 40-ка человек. Это достаточно комфортабельные автобусы, экскурсию сопровождает экскурсовод, который сможет показать самые интересные места этого примечательного города. Также в Паттайе можно отправиться небольшой компанией и даже самостоятельно. Это будет достаточно дорогое путешествие, но вы не будете зависеть от плотного графика и сожжете сами выбрать те места, которые бы вам хотелось посетить. Тем более что в Паттайе есть на что посмотреть.

Для туристов с опытом вполне подойдет самостоятельное посещение Таиланда. Вполне можно обойтись таким простым и привычным транспортом, как автобус. Самостоятельное путешествие может быть несколько опасным, туристов поджидает много подводных камней и вполне очевидных неприятностей. Но для тех, кто уже привык к подобным впечатлениям и не боится трудностей, путешествие из Камбоджи в Паттайю может быть безумно интересным и незабываемым.

Погода в Паттайе по месяцам
Недорогой и красивый курорт Паттайе в Тайланде привлекает туристов круглый год. Но для того, чтобы отдых был приятным и интересным, необходимо...
Где отдыхать в Паттайе
Обзор основных мест в Паттайе, на которых стоит побывать каждому туристу.
Паттайя или Пхукет?
Нужно выбрать между Паттайей и Пхукетом? Мы вам поможем!
Отели Паттайи
ТОП лучших отелей Паттайи с 3, 4 и 5 звездами.