Бали, Доминикана или Тайланд

Где лучшее место для отдыха, в Доминикане, Бали или Тайланде?

Бали, Доминикана или Тайланд

Благодаря тому, что существуют такие страны как Доминикана, Бали и Тайланд отдыхать можно в любое время года. Но многочисленные экзотические страны столь различны и интересны каждая по-своему, что бывает очень трудно выбрать какую-то одну. Каждая из них имеет свои особенности, изучив которые можно выбрать наиболее идеальное место для отдыха.

Чем Доминикана лучше Тайланда

Отдых в Доминикане запомнится надолго. Это ласковые воды океана и огромные чистейшие пляжи. Благодаря тому, что в этой стране сфера туризма была развита практически всегда, отдыхать тут невероятно комфортно. Практически любые туры проходят по системе «все включено». Это значит, что турист сразу покупает билет на самолет, отдых в 5-звездочных отелях с полным комплексом услуг, экскурсии и многое другое. Конечно, можно заказать и более скромные туры, но тогда отдых в этой стране окажется неполным, вы не получите всех тех эмоций, которые предлагает своим гостям эта потрясающая страна.

Доминикана располагается на острове Гаити. Отправляясь туда, вы обязательно окажетесь в объятьях Атлантического океана и Карибского моря. Вы всегда можете выбрать условия, наиболее подходящие для вашего отдыха. Эта страна поражает своей природой, высокие пальмы и мягкий песок – далеко не все, чем может похвастаться Доминикана. Это также непроходимые джунгли, подземные пещеры и удивительные водопады. Если вы оказались на этом острове, не стоит ограничиваться только курортной территорией, обязательно следует побывать на экскурсии в столице Санто-Доминго, посмотреть удивительную архитектуру страны, побывать в Городе Художников.

Читайте также о том, что лучше, Гоа или Тайланд.

Семейный отдых лучше на Бали

На Бали можно смело отправляться всей семьей, ведь каждый сможет здесь найти что-то интересное и запоминающееся. Это не только многочисленные пляжи. Остров омывается сразу двумя океанами, юг омывает Индийский океан, а на севере – знаменитое море Бали, которое относиться к Тихому океану. Благодаря этому достаточно легко выбрать более подходящие условия для отдыха. На одних пляжах лучше загорать и купаться, другие предназначены для дайвинга. Иногда море мелкое, оно идеально подойдет тем, кто отправился на отдых вместе с детьми. Здесь даже на небольшой глубине можно рассмотреть удивительный подводный мир: яркие маленькие рыбки плавают буквально под ногами. Вдоль скалистых берегов предпочитают отдыхать опытные дайверы. Они погружаются на значительную глубину, чтобы более полно насладиться красотами подводного мира.

Для туристов Бали предлагаются самые различные экскурсии. Многих привлекают горы и вулканы этой страны. На склонах гор и в глубине страны можно попасть в пальмовые заросли, где обитают самые разные обезьяны. На острове очень плодородная земля, что способствует высокой урожайности различных фруктовых деревьев. Туристам демонстрируют сбор урожая в банановых и фиговых рощах, показывают плантации с экзотическими цветами. Очень популярны гибискус, лотос и орхидеи.

Почему лучше отправиться в Тайланд

Тайланд предлагает туристам огромный спектр самого разного отдыха. Здесь отлично чувствуют себя семьи с детьми, пожилые туристы и молодые экстремалы. Среди основных туристических направлений Тайланд предлагает курорты на побережье и на островах, культурные достопримечательности, туры для взрослых.

Природа на Тайланде очень красива, большую часть страны занимают джунгли, посещение которых также может быть включено в программу отдыха. Если вы предпочитаете путешествовать не по заранее продуманному маршруту, а самостоятельно выбирая направление и объекты, вам обязательно стоит провести в джунглях несколько дней. Это направление настолько развито, что среди густых зарослей имеются не только кафешки и рестораны, но и вполне комфортабельные гостиницы.

Курорты страны в любое время года полны туристов, для которых имеются многочисленные гостиницы. Уровень обслуживания в них может быть самым различным. Здесь очень много недорогих 3-звездочных отелей, также как и высококлассных комфортабельных коттеджей. Морская флора и фауна способствуют развитию дайвинга и сноркелинга. Для этого лучше отправляться на острова, например, на Пхи-Пхи или Самуи.

Столицу следует посетить тем, кто хочет ознакомиться с культурой Тайланда. В центре города и в его окрестностях располагаются самые разные храмы и дворцы, представляющие историческую ценность. Это интереснейшие здания и потрясающие строения. Только здесь можно найти Золотого и Изумрудного Будду, увидеть другие удивительные статуи, посвященные этому божеству.

Тайланд является достаточно раскрепощенной страной и многие туристы едут за соответствующими впечатлениями. Многие знаменитые объекты не входят в обязательную туристическую программу, но туристы никогда не оставляют их в стороне. Это шоу трансвеститов «Тиффани» и «Альказар». Немало развлечений можно найти на Волкинг Стрит – бульваре красных фонарей.

Бали, Доминикана или Тайланд, что лучше?

Трудно выбрать что-то определенное, если речь идет только об отдыхе на песчаном пляже. В этом вопросе Доминика, Бали и Тайланд мало чем отличаются друг от друга.

Везде предлагаются самые лучшие условия для туристов и полный спектр самых различных услуг. Прекрасная погода практически в течение всего года, теплая прозрачная вода и мягкий белый песок ожидают туристов на любом пляже. Но если вы желаете получить и другие впечатления от отдыха, стоить обратить особое внимание на Тайланд. Добраться до этой страны проще и дешевле, чем до Бали или Доминиканы. Развлечения более обширны. Отдых в Тайланде очень популярен среди российских туристов, поэтому с каждым месяцем и с каждым днем туристическая сфера все более ориентирована на нашего соотечественника. Куда отправиться на отдых – выбор сугубо индивидуальный, и каждый сможет выбрать необходимый спектр услуг и обеспечить себя яркие впечатления.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?