Цены на отдых в Тайланде в октябре 2014 года

Получить максимум удовольствия по минимальным ценам – это отдых в Тайланде в октябре. Низкие цены и прекрасная погода ожидают тех, кто решил отправиться в эту экзотическую страну.

Цены на отдых в Тайланде в октябре 2014 года

В октябре, когда сезон дождей подходит к концу, цены на отдых все еще остаются на минимальном уровне. А вот погода начинает налаживаться, море становиться спокойнее, вероятность осадков минимальная.

Цена на отдых в Паттайе

Дешевле всего отдыхать в октябре в Паттайе. В самом начале месяца стоимость недельного тура обойдется всего в 2000 долларов. В эту сумму входит проживание 2 человек в 3-звездочном отеле, завтраки, перелет. А вот об экскурсиях стоит позаботиться самостоятельно. С учетом того, что в Тайланде огромное количество различных достопримечательностей, на их осмотр можно потратить немалую сумму. Средняя экскурсия по городу обойдется в 50-70 долларов. В Паттайе очень распространены туры по другим городам. Но подобное удовольствие станет еще дороже – до 200 долларов.

Отправляясь в Паттайе в последние числа октября, стоит быть готовым к тому, что средняя стоимость тура поднимется на 200-300 долларов.

Читайте подробнее об отдыхе в Паттайе в октябре.

Сколько стоит отдохнуть на Пхукете

Отдых в Тайланде в октябре

Традиционно, отдых в Тайланде на островах стоит более дорого. Но Пхукете относится к недорогим курортам и средняя стоимость тура в октябре здесь составит 2300-2600 долларов. Это стоимость хорошего 3-звездочного отеля, расположенного на первой линии. А вот если вы желаете поселиться в отеле категории «4 звезды», отдых обойдется уже в 3000 долларов. Это может быть номер в красивом многоэтажном отеле или уютное бунгало с собственным бассейном.

Конечно, в зависимости от предлагаемого сервиса, стоимость проживания будет выше или ниже.

На острове вам могут предложить много водных развлечений, которые также обойдутся недешево:

  • Дайвинг на день – 60 долларов,
  • Рыбалка – от 100 долларов,
  • Серфинг (аренда снаряжения в час) – 30 долларов,
  • Катание на катере – 15-30 долларов,
  • Экскурсия по островам – 50 долларов.

Дополнительно стоит позаботиться о подарках друзьям и родным. Несмотря на то, что фрукты на Пхукете стоят недорого, попав на рынок, вы вряд ли сможете остановиться. Такие траты стоит предусмотреть с некоторым запасом.

Читайте подробнее об отдыхе на Пхукете в октябре.

Цены на отдых в других курортах Тайланда в октябре

Курорты Тайланда в октябре

Тайланд – страна не очень большая, но для туристов здесь предложено большое разнообразие курортов. Каждый из них имеет свои особенности и свою цену на отдых. Наиболее дорогим курортом является о.Самуи, где туристам предлагают респектабельный отдых. Практически все отели обеспечивают сервис самого высокого уровня, развлечения здесь также особенные. Такой отдых больше всего подходит для семейного отдыха. Сюда хорошо приезжать с маленькими детьми, так как пляжи на острове идеально чистые и ухоженные. К тому же в октябре стоит прекрасная погода, позволяющая много времени проводить на пляже или на прогулках по удивительным местам острова. Конечно, стоит быть готовым, что такой отдых обойдется недешево, средняя стоимость тура составит 3000-4000 долларов.

Неплохие условия для отдыха в октябре предлагает остров Краби. Туры сюда также достигают стоимости в 3000. Но за эти деньги вы получаете возможность значительно разнообразить отдых у моря. Здесь очень популярны дайвинг и серфинг, много ночных дискотек, развлекательных центров. Этот курорт подойдет для молодежного отдыха.

Цены на отдых в Тайланде в октябре 2014 года
курорт цена
Паттайе 2000
Пхукете 3000
Самуи 4000

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?