Цены на отдых в Тайланде в ноябре 2014 года

Если вы хотите во время отдыха в Тайланде совместить пляжный и экскурсионный отдых, то лучшего времени, чем ноябрь вам не найти. Но стоит быть готовым к тому, что путешествие в экзотическую страну будет недешевым.

Цены на отдых в Тайланде в ноябре 2014 года

Цены в Паттайе в ноябре

Планировать отпуск в ноябре стоит заранее. Только предварительный заказ тура поможет сэкономить на отпуске. Ведь средняя стоимость тура в это время составит 2200 долларов. Не стоит рассчитывать на «горячие» туры, так как отдохнуть на Паттайе в это время очень много. В конце осени сезон дождей почти полностью закончен, а те, что еще бывают, приносят лишь свежесть и прохладу. Они в ноябре просто необходимы, так как температура днем здесь достигает 32 градусов.

Во время заказа тура необходимо помнить, что Патайе – это самый дешевый курорт Тайланда, поэтому сервис здесь будет соответствующий, особенно в разгар сезона.

Заказывая номер в Тайланде в 3-звездочном отеле, вы рискуете остаться без кондиционера.

Во многих отелях они просто отсутствуют, в других – могут оказаться неисправными. В отличие от них, 5-звездочные отели, которые на Паттайе также не редкость, оснащены общей системой кондиционирования. Прохладный воздух будет обеспечен не только в номере, но и в ресторане, баре, игровых комнатах и во всех остальных помещениях. Соответственно, номер на двоих в таком отеле будет стоить уже около 3000 долларов.

Подробнее об отдыхе в Паттайе в ноябре.

Стоимость осеннего отдыха на Пхукете

Тайланд в ноябре

Остаться во время отдыха без кондиционера практически невозможно на Пхукете. Большинство отелей относится к высокой категории, и все они предлагают своим гостям только самые лучшие условия. Отдых на острове интересен тем, что легко можно выбрать наиболее подходящее место. Это может быть отель недалеко от одного из центральных пляжей, в центре города, а можно поселиться в тихом уютном поселке, где практически нет магазинов, отсутствуют музеи и развлекательные центры. При этом стоимость номера в отеле и в первом, и во втором случае будет примерна одинаковая. Отель категории «4 звезды» обойдется в 3000-4000 долларов.

Подробнее об отдыхе на Пхукете в ноябре.

Цены на отдых на других курортах Тайланда в ноябре

Еще одним местом, где можно прекрасно отдохнуть в Тайланде – остров Краби. Он также красив, как и Пхукете, но отели и развлечения здесь несколько дешевле. При этом программа отдыха может быть более разнообразной. Туристам предлагают посетить:

  • Храм Тигра,
  • Кладбище ракушек,
  • Изумрудный бассейн,
  • Скалы-Близнецы Кхао Кханаб.

Здесь же располагается национальный парк, в котором можно провести целый день. Вы увидите потрясающую природу острова, водопады, джунгли. На территории парка есть несколько действующих храмов. Отдых на Краби – это прекрасная возможность разнообразить свой пляжный тур экскурсиями по удивительной стране. Средняя стоимость отдыха на острове в ноябре составит 2300-2500 долларов.

Курорты Тайланда в ноябре

Курорт Ча-Ам считается сравнительно молодым. Но от этого он вовсе не становится хуже. Несмотря на то, что он не пользуется большой популярностью среди туристов и выбор отелей здесь невелик, получить развлечения вы можете на любой вкус. Кроме посещения многочисленных экскурсий, вам здесь предложат виндсерфинг и прогулки на яхте. Вы можете покататься на лошадях и слонах, арендовать водный скутер и просто насладиться пляжным отдыхом на изумительно чистом песке. С учетом того, что курорт не особо популярен, многие туроператоры не сотрудничают с местными отелями. Хотя отдых здесь вполне доступен и недельный тур в ноябре обойдется в 2800 долларов.

Цены на отдых в Тайланде в ноябре 2014 года
Паттайе 2500
Пхукете 3500
Краби 2500
Ча-Ам 2800

Читайте также подробнее о ценах на отдыхе в Тайланде.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?