Экскурсии в Тайланде

Среди всех экскурсий в Тайланде мы выбрали лучшие, рассмотрим, что стоит посетить на Пхукете, в Паттайе, на Самуи и в других городах.

Экскурсии в Тайланде

Тайланд – красивая и загадочная страна. Она не так велика и на карте занимает совсем немного места. Но природа этого замечательного места очень разнообразна, сильно отличается культура и традиции отдельных провинций. Поэтому, оправляясь на отдых в Тайланд, стоит ближе познакомиться с тем, что вас будет ожидать в указанном районе.

Экскурсии в Пхукете

Обзорная экскурсия по острову

Для того чтобы лучше ознакомиться с островом и полноценно насладиться всеми достопримечательностями Пхукете, обязательно стоит посетить обзорную экскурсию. Только она должна совершаться не на больших автобусах, в которых с места на место перевозят группы по 40-50 человек. Лучше знакомиться с островом маленькими группками до 10 человек, на автомобиле, микроавтобусе. Такие экскурсии включают в себя осмотр самых разных достопримечательностей. Среди них могут быть:

  • дворцы и храмы;
  • магазин поделок из дерева;
  • тайская аптека;
  • фруктовый и сувенирный рынок;
  • фабрика орехов.

Количество объектов, которые вы посетите, можно выбрать самостоятельно. Совершая экскурсию небольшой группой, очень легко договориться, сколько времени будет отведено на каждый объект. Самое главное – найти подходящего гида, который отлично ориентируется среди местных достопримечательностей и знает некоторые тонкости местной культуры.

Парк «Фантазия»

Это одно из самых примечательных мест острова, где регулярно проводятся потрясающие шоу. Такие представления будут интересны как взрослым туристам, так и детям.

Шоу рассказывает о том, как развивалась страна, основные исторические фрагменты.

Потрясающая игра актеров сопровождается незабываемыми спецэффектами. Забыть такое представление просто невозможно.

Чтобы получить максимум впечатлений от посещения этого парка, стоит прийти в парк задолго до того, как начнется шоу. Здесь прекрасная архитектура, чудесные птицы, особый интерес среди посетителей вызывают музыкальные фонтаны. Имеются специальные места развлечений для детей.

Круиз по заливу

Тем, кто отдыхает на о. Пхукете обязательно стоит увидеть этот остров со стороны залива. С катера или яхты он выглядит совершенно по-другому. Кроме того, можно получить огромное удовольствие непосредственно от морской прогулки. Кроме того, морскую прогулку можно совместить с рыбалкой, которая также очень популярна в этих местах.

Даже те, кто никогда раньше не держал удочку в руках, с большим удовольствием попытаются выловить экзотическую рыбку. Если вы думаете, что вас нечем удивить и прогулка по заливу не произведет на вас никакого впечатления, все же попробуйте оправиться в плаванье на закате. Такого красивого зрелища вы не видели никогда и, наверное, не сможете увидеть ни в одном другом месте.

Экскурсии в Паттайе

Рекомендуем сразу ознакомиться со стоимостью экскурсий в Паттайе в 2014 году.

Отдых в Паттайе будет неполным, если не посетить Храм Истины

Эту экскурсию в Паттайе нужно посетить обязательно. Само название уже заставляет задуматься о многом. А после его посещения многие вещи выглядят совершенно иначе. Кроме духовного просвещения, вы обязательно получить еще и эстетическое удовольствие. Храм высотой в 105 метров совмещает в себе культуру и наследие нескольких стран: Таиланда, Китая, традиционный стиль Индии и Комбоджи. Этот храм еще не достроен, но те строения, которые уже готовы, доступны для туристов.

«Розовые дельфины»

Это достаточно интересный и очень разнообразный тур. Он позволяет получить массу впечатлений за одну экскурсию. Она подразумевает посещение нескольких значимых мест. Изначально туристам предлагают посетить место, где отлично видно самое большое настенное изображение Будды. Это картина выложена на скале специальными золотыми пластинами. Далее следует посещение фруктовой плантации, где соответственно, эти фрукты можно будет попробовать. Гид расскажет об особенностях местного садоводства. В храме «Золотого колокольчика» можно увидеть множество обезьян, которые тут постоянно обитают. Далее следует Национальный парк. Завершающим этапом этой экскурсии станет шоу дельфинов.

Сад камней

Это место имеет несколько различных названий. Еще больше вариантов возникает при его переводе на русский язык. Это музей под открытым небом, где расположенные многочисленные каменные фигуры. Эти камни напоминают фигуры традиционных для Тайланда животных. Здесь же можно увидеть окаменелые деревья. Их возраст давно превысил возраст в миллион лет. На территории парка имеется крокодиловая ферма, где можно увидеть, как выращивают крокодилов. Прогуливаться по парку можно пешком. А можно сесть на туристический поезд, которые проезжает через самые интересные и привлекательные места сада.

Экскурсии на Самуи

Сад бабочек

Одна из самых популярных экскурсий на Самуи. Где еще можно ознакомиться с разными видами бабочек, как не на о. Самуи. Непосредственно в том месте, где и обитают самые интересные и красивые бабочки в мире. Это действительно сад, с огромной территорией, на которой можно увидеть несколько видов бабочек. Некоторые из них летают небольшими стайками, другие предпочитают летать в одиночку. Интерес представляют не только сами бабочки, но и привлекательное оформление сада. Здесь имеются беседки, искусственные водопады, ручейки. Внутри сада имеется помещение, которое представляет собой своеобразный музей. Здесь можно увидеть потрясающий процесс рождения новых бабочек.

Экскурсия на квадрациклах

Эти экскурсии подходят не всем. Но те, кто желает насладиться настоящими, живыми впечатлениями, стоит обязательно воспользоваться моментом и отправиться в джунгли на квадрацикле. Чаще всего это экскурсия для небольших групп, по 5-10 человек.

На этой экскурсии можно не только насладиться ездой по бездорожью Тайланда, но и увидеть красивую природу этого потрясающего места такой, какой ее создала природа.

В мире животных

Такая экскурсия включает в себя посещение нескольких наиболее популярных мест, где обитают животные. Это Тигровый парк, Аквариум, зоопарк. Также в экскурсии включают программы с посещением джунглей и других уголков живой природы. Самые смелые могут максимально близко притронуться к этой природе. Так, в Аквариуме предлагается купание с дельфинами, имеется в программе и купание в реке, расположенной на самом обрыве горы.

Экскурсии в других городах Тайланда

Экскурсия по Северному Тайланду

Этот тур включает в себя посещение нескольких городов Тайланда, расположенных на Севере страны. Тур рассчитан на 7 дней, включает в себя посещение таких знаменитых мест, как королевский дворец в Банг Паин, многочисленные храмы в Айюттаи, Исторический парк в первой столице Тайланда. Белый Храм, горячие источники, знакомство с древними племенами и даже экскурсия по реке на лодке. Во время путешествия можно будет посетить слоновью ферму и познакомится с местными резчиками по дереву. Такая экскурсия очень динамична и познавательна, позволяет получить массу удовольствия и новых впечатлений.

Остров Рача

Это самое лучшее место для тех, кто любит заниматься дайвингом. Чистейшая вода и небольшая глубина позволяют здесь обучать начинающих и нырять не слишком опытным дайверам. Это одно из красивейших мест Тайланда. Здесь можно не только нырять, но и просто насладиться тишиной, многие пляжи пустынны и немноголюдны.

Храм исчезнувших монкхмеров

Монкхмеры – это исчезнувшая цивилизация. От них осталось совсем немного, туристы могут увидеть небольшие храмовые комплексы, расположенные в Исане. Эти святилища имеют потрясающую историю, о которой туристам поведают опытные гиды. Эта экскурсия включает в себя также прогулки по джунглям и посещение буддийского храма, где в большом количестве обитают удивительные летучие плицы.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?