Цены на отдых в Тайланде в июне 2014 года

Цены на отдых в Тайланде в июне 2014 года

Как известно, июнь в Тайланде - начало сезона дождей. Именно по этой причине поток туристов несколько утихает. То ли людская молва, то ли боязнь тропических дождей заставляет желающих отдохнуть в этой сказочной стране и перенести свой отпуск на более позднее время. А зря. И этому есть объяснение. Дожди в июне на курортах Тайланда только начинаются. И идут они, как правило, только в ночное время сеток. Час-полтора и переждать можно. Скажите, влажность высокая. Так там и без дождей она не совсем маленькая. Все-таки тропики есть тропики. А наличие океана разве не обуславливает влажность. А солнышко припекает на курортах в любое время года, будь то январь, май или октябрь. Температура воздуха в июне варьируется с 30 до 33 выше нуля днем и 25-26 ночью. А если случается так, что на некоторое время и закроет туча солнышко, все равно достаточное количество солнечных лучей попадает на пляж, что делает отдых комфортным. В начале лета в Тайланде поспевает много разных фруктов. И по этому поводу в стране проводятся различные празднества, которые охватывают курорты даже больше, чем местное население. Да, по большому счету для туристов все эти праздники и проводятся.

Цены на отдых в Паттайе в июне

Но как только начинают лить дожди, и туристов становится намного меньше, цены на отдых в Тайланде снижаются. Допустим, вы планируете отдохнуть в отеле Royal Wing Suites & Spa в июне. За сутки, проведенные в отеле, вам придется заплатить чуть более 11 тысяч рублей, за отель Rabbit Resort всего 3500, за ночь в Wave Hotel -5600. Все эти отели относятся к 5 звездным. Разница достигается за счет месторасположения отеля. Просто один расположен прямо на пляже, а другой – чуть дальше.

Если сравнить цены 4 звездных отелей, то в 2014 году будет следующая картина.

  • Отель Siam Bayshore запросит с вас 3100 р.
  • Sheraton Pattaya Resort – 5400 р.
  • Centara Grand Mirage Beach Resort вообще стоит от 1550 до 1950 рублей за номер

А если вы предпочитаете бюджетный вариант отдыха, то за сутки в 2-3 звездных отелях вам предстоит 1100 до 850 рублей за одни сутки.

Совсем недорого, если учесть сервис отелей, причем всех, и супердорогих, и так называемых бюджетных. Если же сравнить цены за проживание в отелях с ноябрем-февралем, то получается, что поехав отдыхать и июне, вы сможете сэкономить почти двойную сумму. А уж куда потратить сэкономленные деньги и на что – вам виднее.

Цена отдыха в Пхукете

Пхукет по ценам за проживание в отелях, так же как и Паттайя, и Бангкок, и Самуи и любой другой курорт Тайланда, не является исключением для тех, кто все-таки решит отправиться на отдых в период начала сезона дождей и муссонных ветров. Хоть сильно ни дожди, ни муссоны вам не принесут больших разочарований.

Совершить поездку можно очень спокойно и не накладно. А если вы уже зарезервировали на отдых определенную сумму, то в июне вы сможете остановиться в более дорогом и роскошном отеле, нежели при поездке в зимние месяцы.

В пятизвездочных отелях, таких как Avista Hideaway Resort & Spa Phuket, Outrigger Laguna Phuket Beach Resort, Banyan Tree Phuket цены будут 3850,4400 и 9300 соответственно.

Ведь, кроме того, что отели могут иметь равное количество звезд, они и отличаются друг от друга настолько, что и объединить их можно только звездами и высоким сервисом. Во всем остальном они диаметрально противоположны. Бюджетный вариант в июне колеблется от 650 рублей до 1000 рублей в сутки. Но еще нельзя забывать, что отдых в фешенебельных отелях может быть значительно дороже указанных сумм. Поэтому те, кто не обременен экономией, могут позволить себе и более дорогой отдых.

Отдых на Пхи-Пхи в июне 2014 года

Этот сказочный остров зовет к себе и манит путешественников со всего мира. И величают это дивное место райским.

Так утверждают и те, кто уже попутешествовал по его великолепным пляжам, и те, кто мечтает полежать там под солнцем и посетить пещеру викингов. И отдохнуть там можно порой за чисто символическую сумму от 1300 за ночь и до 12000 рублей.

Только в июне можно понежиться на пляже за такие цены. Начиная с конца октября и до начала апреля вам придется выложить за такое же наслаждение сумму, превышающую эту более чем в 2 раза.

Как видите, отдых в Тайланде в июне 2014 года будет одним из самых дешевых во всем году. Но выбор всегда за туристом. И только он может решить, в какой период, на какой срок, в какое место ему хочется поехать.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?