Как добраться до Краби

Добраться до Краби проще всего из Пхукета и Бангкока. Если вам нужно добраться до этой провинции из Москвы, нужно сначала прилететь в один из этих городов.

Как добраться до Краби

Краби – это одна из провинций Тайланда. Она как нельзя лучше подходит для отдыха в любое время года. Даже в сезон дождей в эти места не прекращается поток туристов. Эта провинция примечательна не только своими пляжами, которые имеются тут в большом количестве. Это также отличная природа, потрясающие виды и комфортные условия для каждого туриста. Именно поэтому на Краби популярен не только отдых на ласковом берегу. Очень часто сюда приезжают за впечатлениями те, кто занимается подводным плаваньем. Такие виды, какие бывают в этих местах, недоступны больше нигде. Это не только яркие цветные коралловые рифы, но и богатая фауна. Самые удивительные рыбы и другие морские жители предстают перед взором того, кто погрузится под воду у побережья Краби.

Большой интерес для туристов представляют удивительные пещеры, которые расположились вдоль всего побережья. Причаливая в таких местах можно встретиться с дружелюбными и милыми обезьянами. Отдыхая на Краби, можно посетить джунгли, отправится на горячие источники, преодолев 1237 ступенек, подняться к храму, на вершине которого имеется статуя Будды.

Читайте также о том, как добраться до Самуи.

Краби как часть туристической экскурсии

Все эти многочисленные достопримечательности привлекают на Краби очень много туристов. Именно поэтому большая часть объектов включена в различные экскурсионные туры. Это может быть часть большой экскурсии или самостоятельное путешествие к определенным местам. Чаще всего, для того чтобы ознакомиться с Краби, туристы выбирают однодневную экскурсию на катере. В такую экскурсию включено посещение различных островов и пляжей, пещеры и другие природные объекты. На скоростном катере можно посетить самые удивительные места в этой провинции. Экскурсия длится целый день и включает в себя обед на одном из экзотических островов.

Двухдневная экскурсия намного интереснее. Она включает в себя как водные прогулки, так и многочисленные передвижения по суше. Это чистейшие пляжи, ласковое море, тропические джунгли, термальные источники, пещеры, храмы и многое другое. Обед проходит в тайском ресторане среди настоящих мангровых зарослей. Ночь туристы проводят в отеле, расположенном на берегу моря. Кроме посещения различных рукотворных мест и живых уголков, во время двухдневной экскурсии для туристов доступны тайский массаж, национальная кухня и множество других развлечений.

Как добраться из Бангкока

Очень многие туристы совершают самостоятельные путешествия по различным городам Тайланда. Часто после посещения столицы путь лежит на удивительное побережье с красивейшей природой. Доехать из Бангкока в Краби можно несколькими способами, каждый из которых имеет различную стоимость и разную степень комфорта.

Быстрее всего совершить прямой перелет из Бангкока на самолете местной компании. Билет лучше зарезервировать заранее. Весь период перелета длиться около 1 часа.

Можно отправиться из Бангкока на автобусе. Время такой поездки составит около 12 часов, поэтому лучше выбрать ночной рейс. Имеются как прямые рейсы, так и с пересадками, чтобы добраться до наиболее удобного города в провинции. Имеется еще один способ, который подойдет тем, кто не любит утомительнее поездки в автобусе. Это вариант «поезд-автобус». До самого Краби поезда не ходят, но можно на них добраться до Суратани или до Транга. После этого за 2-3 часа на автобусе можно доехать до необходимого города. Это отличный вариант для желающих отдохнуть с детьми.

Как попасть в Краби из Пхукета

Читайте также о том, как добраться до Пхукета из Москвы, и вы будете знать примерное время маршрута из столицы России до провинции Краби.

Между Пхукетом и Краби нет прямого авиационного сообщения. Но имеется несколько других, более дешевых способов добраться из одного пункта в другой. Самый простой из них – сесть на рейсовый автобус. Расстояние между Краби и Пхукетом около 51 км, время в пути займет 4-5 часов. Также можно нанять такси или взять машин напрокат. Одно из наиболее интересных решений, которое обеспечит незабываемый вояж – из Пхукета в Краби через острова Пхи-Пхи. Переправа осуществляется на пароме. Несмотря на то, что этот способ может показаться слишком сложным, он обязательно наполнит отпуск новыми интересными впечатлениями.

Отели Тайланда
Какие самые лучшие отели Тайланда? Рассмотрим ТОП лучших гостиниц Пхукета, Паттайи, Самуи и других курортов.
Цены на отдых в Тайланде
Какие будут цены на отдых в Тайланде в 2014 и 2015 году?
Где лучше отдыхать в Тайланде
Рассмотрим, куда лучше ехать на отдых в Таиланде.
Виза в Тайланд для россиян
Нужна ли виза в Таиланд в 2014 и 2015 году для жителей России?